Региональный этап чемпионата высоких технологий

Итоги Чемпионата «Профессионалы» [29.04.2023]

В РКСИ определены лучшие студенты и школьники чемпионата Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ростовской области 2023.


Этого многогранного события, где обсуждаются актуальные вопросы, связанные с профессиональным мастерством, долго ждали, к нему готовились, и вот пришла пора подвести итоги Чемпионата на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики.
Соревования профессионального мастерства по востребованным на рынке труда направлениям дают возможность студентам и школьникам проявить свои лучшие навыки в режиме ограниченного времени и в той среде, с какой они будут ежедневно сталкиваться в рабочем процессе.
Участие в Чемпионате – это знак качества, который подтверждает, что студенты и школьники овладели на высоком уровне профессиональными компетенциями и готовы стать настоящими специалистами, адаптированными под реальный рынок труда.
Следует помнить и о том, программные продукты, оборудование и технологии, используемые на соревнованиях по компетенциям ИТ-блока, актуальны в компаниях различной отраслевой направленности, а это значит, конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, могут не только претендовать на стажировку, но и значительно повышают свои перспективы в трудоустройстве после окончания обучения.

Церемония награждения прошла 29 апреля 2023 года, провел ее директор Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Сергей Горбунов. В ней также приняли участие представители образовательных учреждений области, общественных организаций и социальных партнеров РКСИ.

Партнерами чемпионата стали ПАО КБ «Центр-инвест», ООО «Вебпрактик», ООО «СЕББИА», компания «Гэндальф», ООО «РНД СОФТ», ООО «Рубикон», государственная телерадиокомпания «ДОН-ТР».
Все отметили, что Чемпионат стал ярким событием 2023 года в системе среднего профессионального образования Ростовской области.
Чемпионат задает ориентир для развития национальной системы образования на основе лучших практик, помогает настраивать образовательные программы и профстандарты под запросы экономики.

Донская молодежь проверила свои знания и умения — конкуренция за медали была нешуточная: одиннадцать участников по компетенции «Веб-технологии» (шесть среди Юниоров-школьников) , семь — «Сетевое и системное администрирование» и пять — в компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций».

Вот список лучших из лучших участников Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на базе РКСИ в 2023 году.

  • Победителем в компетенции «Веб-технологии» стал студент Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Гранов Олег Игоревич, второе место – у студента Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В. В. Самарского Санина Тимофея Сергеевича, а третье место у конкурсанта из Таганрогского авиационного колледжа имени В. М. Петлякова – Ющенко Кирилла Юрьевича.
  • Среди школьников в этой компетенции лучшим стал Егунов Александр Денисович из Классического лицея №1, серебро досталось Ломаш Александру Дмитриевичу из Лицея № 27 имени А. В. Суворова., а бронза – Ващенко Лие Алексеевне, учащейся Гимназии №36 имени героя Советского Союза Гастелло Н. Ф.
  • В компетенции «Сетевое и системное администрирование» места распределились следующим образом: 1 место и победа – у Дутова Ильи Валерьевича (Таганрогский механический колледж) , 2 место – у Казакова Вячеслава Сергеевича (Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики) . Бронзовым призером стал студент Таганрогского авиационного колледжа имени В. М. Петлякова Галуза Андрей Алексеевич.
  • В компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» победителем стала студентка Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Архипова Дарья Эдуардовна, второе место – у Кривошеевой Дарьи Александровны (Волгодонский инженерно-технический институт филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ») и третье место у Разуваевой Надежды Александровны, студентки Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики.

Все конкурсанты получили памятные подарки, а победители и призеры ценные призы.

Поздравляем всех конкурсантов с успешным завершением Чемпионата! Воплощайте мечты в жизнь! Расширяйте горизонты вашего профессионального успеха! Стремитесь к новым победам!

Фотоальбом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт