Региональный этап чемпионата высоких технологий

Итоговый день Чемпионата [28.04.2023]

Чемпионат подходит к завершению — третий день соревнований состоялся.


Юные веб-технологи сегодня за 4 часа разработали интернет-ресурс с использованием готовых решений для туристического агентства «Малибу». Используя технологии HTML5, CSS3, CMS WordPress, JavaScript и графический дизайн участники создали сайт-визитку, который поможет агентству упростить взаимодействие с клиентами и повысить уровень сервиса.

Сисадмины на финишной прямой переносили весь функционал школьной инфраструктуры на новое оборудование. Ранее все сервисы работали на оборудовании Cisco, но по непредвиденным обстоятельствам компания лишилась лицензии на это оборудование и перенести весь функционал на новое оборудование необходимо без потери производительности и качества работы. На оборудовании Cisco был реализован ряд функций, включая DHCP, NAT, Site-to-site VPN с филиалом школы, ZPF, управление доступом на основе ролей и DNS — а теперь задача восстановить весь функционал на новом оборудовании согласно имеющейся документации и параметрам удалённого VPN шлюза. Итог работы — эффективное функционирование школьной инфраструктуры и удобный доступ учеников и преподавателей к необходимым ресурсам».

Все волнения, связанные с выполнением конкурсных заданий, позади. Конкурсанты покинули конкурсные площадки Регионального чемпионата 2023 года и ждут результатов, а эксперты ведут подсчет итогов последнего дня их работы. чтобы вынести окончательный вердикт кто стал лучшим из лучших и пройдет на отборочные соревнования и представит там Ростовскую область.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт