Региональный этап чемпионата высоких технологий

Всероссийский научный форум [25.02.2022]

Команда нашего колледжа представляла Ростовскую область на Всероссийском научном форуме с международным участием «DIGITAL EDU. Цифровые компетенции в образовании».


Форум проходил с 16 по 17 февраля. В нём приняли участие около 800 ребят из разных городов России, а также студенты из Казахстана и Беларуси стали участниками масштабного ИТ-мероприятия.
Ростовскую область представляла команда обучающихся из Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики.
На IT-олимпиаде «SMART FUTURE», проходившей в рамках форума, Иванков Михаил, обучающийся по специальности «Программирование в компьютерных системах», занял второе место. Всего в олимпиаде приняли участие более 500 студентов.

В IT-хакатоне «Peak IT» в рамках заявленной темы — культурное наследие долга — команда РКСИ «Взгляд в будущее» (Хабибуллин Радомир, Кульпинов Никита, Сбоев Артем) стала бронзовым призером. Жюри высоко оценило работу команды и признало члена команды Артема Сбоева лучшим дизайнером хакатона. На научно-практической студенческой конференции «Молодежь. Наука. Творчество» студент второго курса Макоклюев Виталий занял второе место, представив работу на тему «Графический дизайн пользовательских интерфейсов». Подготовку команды обучающихся осуществляла заведующая отделением информационных технологий ГБПОУ РО «РКСИ» Алла Ильинична Шлюпкина.

Команда «Взгляд в будущее» приглашает студентов, которые хотят развивать себя как IT-специалист (участвовать в хакатонах и конкурсах профессионального мастерства, выполнять проекты на заказ) войти в состав команды!

На конференции форума педагогические работники обсудили основные подходы к формированию компетенций в условиях трансформаций в системе образования, которые позволят выпускникам стать высококвалифицированными и конкурентоспособными кадрами на рынке труда. Фокус мероприятия направлен на опережающую подготовку специалистов на основе передовых научных достижений, современных образовательных технологий с учетом цифровизации экономики с целью повышения качества образования в ИТ-сфере.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт