Региональный этап чемпионата высоких технологий

Первый соревновательный день [25.02.2022]

Сегодня, 25 февраля, в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики прошел первый соревновательный день регионального Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2022.


Участники компетенций «Веб-технологии», «Cетевое и системное администрирование», «Машинное обучение и большие данные» и «Веб-технологии - Юниоры» приступили к выполнению конкурсного задания. Задания Чемпионата позволяют продемонстрировать участникам высокий уровень навыков, и крайне интересны. Например, конкурсанты компетенции «Веб-технологии» разрабатывали сайт киберспортивной школы. Так как тема близка большинству участников, дизайн сайтов получился «очень крутым».

Насыщена была сегодня деловая программа чемпионата. Для школьников и студентов первых курсов был проведен мастер-класс «Веб-дизайн вчера, сегодня, завтра». Преподаватель цикловой комиссии программирования рассказал участникам о современных трендах в веб-дизайне. Участники узнали с чего нужно начинать работу, об этапах проектирования дизайна, а также познакомились с веб-сервисом Figma. Руководители, преподаватели и сотрудники профессиональных образовательных организаций, представители социальных партнеров приняли участие в круглом столе «Реализация Целевой модели наставничества в ПОО Ростовской области». Участники мероприятия обсудили нормативно-правовое обеспечение реализации наставничества в ПОО, внедрение системы наставничества в деятельность профессиональных образовательных организаций, технологии наставничества в современном бизнес-образовании и узнали о реализации совместного пилотного проекта (РКСИ и ИТ-компании «Фаст Репортс»). Далее состоялся прямой диалог с работодателями на тему «Компетенции молодого профессионала для успешного трудоустройства: Hard Skills & Soft Skills». Сегодня молодому специалисту для успешного трудоустройства и дальнейшего построения карьеры недостаточно иметь хороший уровень профессиональных знаний (так называемых «Hard Skills»). Скорость изменений, которые происходят в современном мире, предъявляют ряд дополнительных требований к выпускникам СПО. Все мероприятия деловой программы прошли в онлайн-формате.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт