Региональный этап чемпионата высоких технологий

Олимпиада по безопасности информационных технологий «АНТИХАКЕР 2005» [30.05.2005]

22 мая, впервые, на базе Ростовского-на-Дону государственного колледжа связи и информатики состоялась олимпиада по безопасности информационных технологий для учащихся 11 классов. Подведены итоги и опубликованы имена победителей олимпиады.


Победители олимпиады по безопасности информационных технологий «Антихакер 2005»

Место Имя Фамилия участника Город Кол-во балов
1 Илья Соколов Азов 47,5
2 Михаил Готовцев Таганрог 35,5
3 Дмитрий Ларин Азов 30
4 Олег Михайлов Ростов-на-Дону 3
5 Руслан Шутько Ростов-на-Дону 2,5
6 Николай Мельников Зверево 0

Приглашение на олимпиаду по безопасности информационных технологий «АНТИХАКЕР 2005»


Впервые на базе Ростовского-на-Дону государственного колледжа связи и информатики проводится олимпиада по безопасности информационных технологий для школьников 11 классов. Целью олимпиады является выявление школьников, которые имеют склонность и способности к интересной и перспективной работе по защите информационных ресурсов автоматизированных и телекоммуникационных систем. Специалист по защите информации - это компьютерщик, математик, аналитик и программист. Это человек, обладающий универсальными знаниями. Хотите попробовать свои силы?

Победителям олимпиады предоставляются льготы при поступлении в РКСИ.

Владение достоверной и защищенной от несанкционированного доступа информацией, ее своевременное получение, передача, безопасное хранение и обработка - необходимое условие для решения задач государственного управления и успешного ведения бизнеса.

С 1 сентября 2005 года в Ростовском-на-Дону государственном колледже связи и информатики в рамках эксперимента по апробации и внедрению ГОС СПО 2206 «Информационная безопасность» (Письмо Федерального агентства по образованию №243/12-12 от 15 марта 2005 г.) начинается обучение по двум специализациям на базе 11 классов:

  • эксплуатация защищенных автоматизированных систем (2206.02);
  • защищенные телекоммуникационные системы (2206.03).

Выпускники колледжа получают:

  1. Государственный диплом о среднем профессиональном образовании.
  2. Интересную и перспективную работу в организациях различной отраслевой направленности в качестве специалиста по защите автоматизированных и телекоммуникационных систем.
  3. Возможность продолжения образования в колледже по программе повышенного уровня.
  4. Возможность получения высшего образования по родственным специальностям в учебных заведениях г. Ростова-на-Дону и Ростовской области по сокращенной программе: Донском государственном техническом университете и Таганрогском государственном радиотехническом университете.

Приходите! Ваша успешная карьера начинается здесь!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт