Региональный этап чемпионата высоких технологий

Лучшие студенты [23.09.2011]

15 сентября на празднике «Молодые таланты Ростова» награждены наши студенты Олег Остапенко, Антон Пивоваров и Аракелян Цовинар, победившие в городском конкурсе «Лучшие студенты 2011 года».



Городской конкурс «Лучшие студенты года» проводится под патронажем Администрации города с 2000 года. Так что награждение победителей в преддверии Дня города стало уже традиционным событием.

Конкурс среди студентов ВУЗов и средних специальных учебных заведений проводился по четырем номинациям: «За вклад в решение актуальных проблем городского сообщества»; «За достижения в научно-исследовательской деятельности»; «За достижения в области культуры и искусства»; «За достижения в спорте». Каждая из них предполагала три денежных премии.

В нынешнем году на конкурс были поданы работы 50 студентов, представляющих 17 учебных заведений города. После проведения независимой экспертной оценки представленных проектов конкурсная комиссия решила наградить денежными премиями и Благодарственными письмами Администрации города 36 студентов. В качестве главного критерия при отборе лучших работ рассматривалась возможность реального воплощения предложений студентов в жизнь.

В номинации «за вклад в решение проблем городского сообщества» победил студент нашего колледжа Остапенко Олег Александрович, Председатель студенческого Совета колледжа связи и информатики, организатор благотворительных акций студентов «Я-донор!», «Танцуй ради жизни», участник молодежного Инновационного конвента ЮФО, Молодежной школы лидерства «Академия успеха».

В номинации «достижения в спорте» победил студент нашего колледжа Пивоваров Антон Александрович, призер IV летней Спартакиады учащихся России, серебряный призер Спартакиады учащихся ссузов Ростовской области.

В номинации «достижения в области культуры и искусства» 2-е место досталось Аракелян Цовинар Самвеловне, выпускнице Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики, лауреату Международного фестивал «Золотой дельфин», обладателю гран-при Международного фестиваля «На высокой волне», лауреату Всероссийского фестиваля-конкурса «Шаг вперед».

Об этом в ходе торжественной церемонии, проходившей в конгресс-отеле «Дон Плаза», говорил и мэр города Михаил Чернышев.

— Все представленные проекты самым внимательным образом будут изучены нами на предмет их реализации, — подчеркнул Михаил Чернышев. — Наиболее востребованные из них получат нашу поддержку, в том числе и финансовую. К тому же все победители будут взяты на заметку, а их фамилии внесут в городской клуб «Молодые кадры — будущее Ростова», созданный для формирования молодежного кадрового резерва органов местного самоуправления.


Наши лауреаты


Пивоваров Антон Александрович


Остапенко Олег Александрович


Аракелян Цовинар Самвеловнa

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт