Региональный этап чемпионата высоких технологий

День знаний [03.09.2010]

1 сентября начался очередной учебный год в нашем колледже. Год трудный, но радостный, полный новых открытий и достижений. И начался этот год по традиции с праздника Дня знаний, торжественное празднование которого состоялось во дворе колледжа.



Для ГОУ СПО «РКСИ» в юбилейный год (Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики в 2010 году празднует 80-летие со дня образования) 1 сентября «День знаний» отмечен двумя знаковыми событиями.

В этом учебном году впервые 25 студентов нового набора колледжа будут получать высшее образование по программе прикладного бакалавриата по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы» в рамках инновационного образовательного эксперимента, проводимого государством.

Вторым значимым событием является возрождение специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение» на новом качественном уровне. По новым учебным планам в нашем колледже будут обучаться специалисты для рынка инфокоммуникационных технологий и цифрового телевидения. Многие региональные телевизионные центры Южного региона уже сейчас готовы предоставить выпускникам этой специальности рабочие места.

По многолетней традиции торжественную линейку открыл директор колледжа Михаил Борисович Стрюков. Он зачитал поздравительные телеграммы по случаю начала учебного года в адрес преподавателей и студентов от руководителя Федерального агентства связи В.Н. Бугаенко, депутата Государственной думы РФ, заместителя председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи В.Л. Горбачева, заместителя генерального директора – директора Ростовского филиала ОАО ЮТК Ю.В. Метла.

Почетными гостями торжественной линейки были Министр связи и массовых коммуникаций Ростовской области А.А.Лаврентьев, директор УФПС РО – филиала ФГУП «Почта России» В.Н.Горбаенко, председатель областного комитета профсоюзов работников связи Ростовской области А.И.Машкин.

Гости колледжа отметили, что отрасль связи является сегодня одной из наиболее динамично развивающихся в мире, а ГОУ СПО «РКСИ» – одно из передовых учебных заведений страны, педагогический коллектив, которого готовит специалистов высокого профессионального уровня, следуя современным тенденциям в образовании. Выступающие поздравили студентов с достойным выбором учебного заведения, пожелали успехов, целеустремленности, настойчивости в получении знаний, веры в свои силы.

Передавая эстафету, с самыми добрыми словами и с пожеланиями интересной студенческой жизни выступили старшекурсники колледжа.





Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт