Региональный этап чемпионата высоких технологий

Соглашение о сотрудничестве [20.09.2023]

Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики и Tele2, российский оператор мобильной связи 20 сентября 2023 года заключили соглашение о сотрудничестве, продолжающее развитие партнерских отношений. Партнерство направлено на повышение качества образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности.


Соглашение было подписано директором макрорегиона «Юг» Tele2 Константином Мотлях и директором РКСИ Сергеем Горбуновым. Взаимодействие предполагает целый ряд совместных инициатив, в числе приоритетных направлений реализация образовательных, научно-исследовательских и научно-технических проектов, осуществление инновационной деятельности, проведение конференций и обучающих тренингов, поддержка студенческих мероприятий и учащейся молодежи.

Сергей Горбунов, директор Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики:
«Запланированные в рамках соглашения активности дадут возможность студентам проявить себя, реализовать актуальные прикладные проекты и получить отраслевые знания. Уверен, что взаимодействие позволит реализовать научный и творческий потенциал студентов РКСИ и увеличит интерес к выбранной специальности».

Константин Мотлях, директор макрорегиона «Юг» Tele2:
«Мы успешно сотрудничаем с РКСИ уже не первый год, и подписанное соглашение станет планомерным продолжением партнерских отношений. Синергия компетенций современной телекоммуникационной компании и профильного колледжа позволит студентам получить дополнительные преимущества в образовательном процессе. Сотрудничество позволит нам объединить усилия в работе как над научно-исследовательскими проектами, так и на предоставление возможности учащимся на практике применять полученные теоретические знания в области связи. Со своей стороны, мы заинтересованы в развитии будущих специалистов и инвестировании усилий в этот процесс: сегодняшние студенты завтра могут стать нашими сотрудниками».

В ходе деловой встречи была согласована дорожная карта мероприятий, направленных на повышение профессиональных компетенций студентов и содействию трудоустройства в новом 2023/2024 учебном году.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт