Региональный этап чемпионата высоких технологий

Первый шаг [11.05.2023]

Студент-первокурсник РКСИ Комаровский Михаил прошел в финал V Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок и научно-практических решений в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый шаг».


Проект Михаила «Использование нейросетей в устройствах беспилотных летательных аппаратов для обнаружения очага пожара лесных массивов» был признан одним из лучших на отборочном этапе.
Всего в финал прошли тридцать участников, Михаил — самый юный из них, а все остальные финалисты учатся в высших учебных заведениях Российской Федерации.

Напомним, разработки РКСИ несколько лет попадали в финал конкурса «Первый шаг», получали высокие оценки жюри, а в 2022 году проект «Современные технологии монтажа и эксплуатации волоконно-оптических линий связи в профессиональной деятельности» был отмечен специальным призом Национальной Ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения.

Педагог-наставник Михаила: преподаватель цикловой комиссии Программирования Каламбет Владислав Борисович.
Организатор конкурса: Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ).
Финал конкурса пройдет в Ставрополе с 25 по 27 мая 2023 года.
Желаем Михаилу удачи!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт