Региональный этап чемпионата высоких технологий

Мастер-классы — лицеистам [16.11.2022]

Для учеников МАОУ «Лицей № 11» города Ростов-на-Дону в нашем колледже были проведены мастер-классы по двум востребованным профессиям.


На мастер-классе по специальности «Информационные системы и программирование» преподаватель цикловой комиссии программирования Каламбет Владислав Борисович познакомил абитуриентов колледжа с облачной IDE Google Colab. Лицеисты ознакомились с базовым синтаксисом языка программирования Python в парадигме анализа больших данных и визуализаций.

В ходе мастер-класса по специальности «Сетевое и системное администрирование» обучающиеся познакомились с основами построения структурированных кабельных систем. Преподаватель цикловой комиссии телекоммуникаций Голиченко Павел Сергеевич научил ребят монтажу и тестированию основных элементов — коннекторов, информационных розеток и патч-панелей.

Мастер-кассы актуальны в наше время — взаимодействие с профессионалами, обращение с инструментами, материалами и оборудованием дает возможность «попробовать» профессию, «примерить ее на себя», соотнести свои возможности с существующими профессиональными требованиями.
На память об РКСИ ребята получили не только новые знания, интересный опыт и позитивные эмоции, но и сувениры с символикой колледжа.

В рамках профориентационной работы в РКСИ на регулярной основе проходят мероприятия, помогающие учащимся старших классов принять осознанное решение для выбора места получения профессионального образования.
Двери колледжа всегда открыты для будущих профессионалов!

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт