Региональный этап чемпионата высоких технологий

День знаний [01.09.2022]

Новый учебный год в нашем колледже был начат торжественной линейкой, участие в которой приняли студенты групп нового набора, преподаватели, администрация колледжа, почётные гости.


День знаний в РКСИ – это праздник для всех. Но самым запоминающимся и волнительным он становится для первокурсников. Дружная команда колледжа в новом учебном году дополнилась почти тысячью студентами нового набора. Для них день знаний стал первым шагом на пути получения знаний и профессиональных навыков в выбранной востребованной специальности.

Началась торжественная линейка с поднятия государственного флага России и исполнения гимна. Далее с поздравлением и добрыми словами напутствия перед выступил директор колледжа. Сергей Николаевич Горбунов поздравил ребят с началом важного этапа жизни и пожелал успехов в учебе, общественной, научной, культурной и спортивной жизни.
Все возможности для этого в РКСИ есть! Колледж уже много лет держит первое место по качеству подготовки специалистов среднего звена для телекоммуникационной и IT отрасли Ростовской области, не раз доказывая эффективность реализуемых практик подготовки молодых профессионалов.

С днем знаний, студентов, преподавателей и сотрудников колледжа поздравили почетные гости: заместитель министра – начальник управления информационных технологий Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, Председатель Областного Комитета Профсоюзов работников связи Алексей Иванович Машкин, генеральный директор АО «Универсальные бизнес технологии», председатель Общественного совета при министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Тактаров Алексей Сергеевич.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Георгиевна Калинина пожелала всем студентам отличной учёбы, удачи и новых друзей и вручила дипломы победителям традиционного конкурса колледжа «Лучшая группа РКСИ».

Слова поздравления сегодня прозвучали и от выпускников колледжа. Для новых студентов классные руководители и студенты старших курсов (наставники) провели классные часы и экскурсии по колледжу. Наставничество — важное направление учебно-воспитательной работы в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики! За каждой учебной группой, в помощь классному руководителю, закрепляется наставник, который проводит работу со студентами: сплочение коллектива, организация досуга, развитие личностных и профессиональных качеств. Благодаря наставникам, вчерашние школьники быстрее адаптируются в колледже и вливаются в активную деятельность РКСИ!

Фотогалерея.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт