Региональный этап чемпионата высоких технологий

Старт проекта «Образовательная траектория «I&T» [01.02.2022]

В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики стартовал проект «Образовательная траектория «I&T» (интеллект и технологии). Цель проекта - провести погружение в IT-специальности и подготовить 500 обучающихся общеобразовательных организаций г. Ростова-на-Дону — будущих IT-специалистов по направлению «Информационные технологии» целенаправленному применению профессиональных знаний в сфере выбранной специальности (ТОП-50) и личностных навыков soft-skills.


Образовательная траектория «I&T» (интеллект и технологии) реализуется, основываясь на список 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования, утвержденный министерством труда и социального развития России и региональный перечень наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования, утвержденный Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым.
В течение трех месяцев школьники будут принимать участие в профориентационных мероприятиях по направлениям «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных и автоматизированных систем», «Сетевое и системное администрирование», «Инфокоммуникационные сети и системы связи». Ребята будут посещать образовательные занятия по выбранной специальности, мастер-классы, тренинги личностного роста и экскурсии на предприятия. По результатам работы лучшие участники будут направлены на стажировку в IT-компании г. Ростова-на-Дону.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт