Региональный этап чемпионата высоких технологий

Студенческая научно-практическая конференция [24.05.2022]

В нашем колледже состоялась студенческая научно-практическая конференция «Этапы развития и становления русского литературного языка», приуроченная к Дню славянской письменности и культуры.


Цель мероприятия — развитие интереса к истории русского языка, привитие любви к земле, своим предкам.
День славянской письменности и культуры — это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. В ходе конференции студенты первого курса подготовили выступления о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли великих просветителей и создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия.
Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. Просветителями был заложен фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Только с установлением письменности начинается подлинная история народа, история его культуры, история развития его мировоззрения, научных знаний, литературы и искусства.
Лучшие работы участников конференции:

  • 1 место: Жук Надежда, Безверхая Маргарита (преподаватель Смолянинова В.А.)
  • 2 место: Самородов Григорий, Волочаева Ольга (преподаватель Гуденко О.Н.), Мурадова Кубара, Филиппов Олег (преподаватель Лобова А.В.)
  • 3 место: Жиркевич Анастасия (преподаватель Гуденко О.Н.), Камилов Сагид, Галушкина Диана (преподаватель Лобова А.В.), Барабаш Диана (преподаватель Шалков Д.Ю.)

Организатор мероприятия — цикловая комиссия филологии РКСИ.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт