Региональный этап чемпионата высоких технологий

День карьеры [28.04.2022]

Состоялся очередной «День карьеры» для студентов, получающих образование на IT-специальностях.
В мероприятии приняли участие 5 компаний, которые активно сотрудничают с РКСИ на протяжении многих лет и являются основными работодателями для выпускников: программистов, системных администраторов, специалистов информационной безопасности. Это: ООО «Компания Гэндальф», ООО «Рнд Софт», ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика», ООО «Вебпрактик», АО «Гринатом».


Актуальность IT-профессий на сегодняшний день сегодня доказывать не нужно и на этом остановился практически каждый выступающий. Потребность в Ростовской области в молодых профессионалах на сегодняшний день только увеличивается. Поэтому IT-компании не только рассматривают резюме уже состоявшихся соискателей, но и с успехом включаются в учебный процесс, создают новые места производственной практики, места стажировки и предоставляют льготные рабочие места для студентов, которые могут совмещать учебу и работу.
Главное, что отметил практически каждый выступающий, для сегодняшнего IT-специалиста создаются самые комфортные условия для реализации своего потенциала и наши студенты имеют все возможности, чтобы этим воспользоваться.
День карьеры — это традиционное мероприятие, проводимое отделом маркетинга и социального партнерства РКСИ, позволяет работодателям напрямую взаимодействовать со студентами и выпускниками, получать от них обратную связь, приглашать студентов для прохождения летней практики, осуществлять отбор студентов на программы стажировок, привлекать студентов и выпускников на постоянную работу.

Фотоальбом.

В рамках мероприятия сотрудники ООО «Компания Гэндальф» провели мастер-класс для студентов 3 курса специальности «Прикладная информатика (по отраслям)». Студенты узнали о деятельности, структуре и возможностях прохождения производственной практики, стажировках, а также трудоустройстве. Один из плюсов компании для студентов — возможность совмещать обучение в колледже и работу, начать профессиональную карьеру IT-специалиста в наиболее благоприятном режиме, способствующем развитию Hard и Soft Skills.

Фотоальбом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт