Региональный этап чемпионата высоких технологий

Чемпионат Worldskills Russia стартует в Донском регионе в седьмой раз! [15.02.2022]

Соревнования по международным стандартам Worldskills (Ворлдскиллс) пройдут с 24 по 28 февраля.


В 2022 году более четырёхсот молодых профессионалов Ростовской области покажут свое мастерство в 37 основных компетенциях (возрастная категория: студенты от 16 до 22 лет), в 12 компетенциях категории «Юниоры» (школьники от 16 лет и моложе). И мастера профобучения присоединяются к «молодым» по четырем компетенциям (профессиям) — ведь непрерывное образование и получение новых, востребованных знаний (тем более подкрепленных практикой по международным стандартам) актуальны и тем, кому за «50+»!

Старт соревнований начнется одновременно 24 февраля в Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске, Волгодонске, Шахтах и поселке Качкан. Конкурсные работы будут оценивать более 300 экспертов. Партнерами конкурса выступят крупнейшие предприятия Дона.

Соревнования пройдут на площадках колледжей и техникумов региона, одна из которых — РКСИ. Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики традиционно отвечает за организацию соревнований компетенций «IT-блока» Ворлдскиллс: «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-технологии». Впервые, в демонстрационном формате, РКСИ организует соревнования по новой компетенции «Машинное обучение и большие данные». Специалисты с набором навыков по данным специализациям крайне востребованы у работодателей и имеют хорошие перспективы успешного трудоустройства с уровней заработной планы категории «премиум».

Награждение победителей состоится 28 февраля — в день Церемонии закрытия чемпионата.

Следите за новостями Чемпионата на странице регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2022 на сайте Регионального координационного центра и странице Чемпионата РКСИ.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт