Региональный этап чемпионата высоких технологий

Областная конференция [25.03.2022]

Сегодня на базе нашего колледжа состоялась VII Областная научно-практическая конференция профессионального инклюзивного образования «Наставничество как метод сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ при реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования». В рамках конференции организован фестиваль художественной самодеятельности для лиц с инвалидностью с ограниченными возможностями здоровья «Мир один для всех».
Сборник статей конференции.


Дата проведения: 25 марта 2022 года.
Начало конференции: 12:00.
Формат: онлайн.
Организатор: государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» (ГБПОУ РО «РКСИ»).
Цель Конференции: консолидация усилий педагогического сообщества, представителей органов государственной власти, общественных организаций и иных структур в сфере обучения, социализации и успешной самореализации обучающихся всех уровней образования, а также диссеминация научно-практического опыта специалистов, работающих в сфере инклюзивного образования.

К участию в Конференции приглашаются: руководители и работники образовательных организаций и центров, реализующих инклюзивное образование; педагогические работники образовательных организаций; представители профессиональных сообществ, ученые и практики, занимающиеся вопросами инклюзивного образования; представители общественных организаций инвалидов и лиц с ОВЗ; волонтеры и др. заинтересованные лица.

Форма участия:

  • очная — в режиме онлайн;
  • заочная (автор направляет в оргкомитет статью по заявленной теме Конференции с учетом последующей её публикации в сборнике материалов Конференции).

Заявки на участие, выступления и публикацию высылать до 21 марта 2022 года на электронную почту: nakonechnaya@adm.rksi.ru.
Оргкомитет: тел. +7(863) 206-88-88, доб. 2041, Чепурная Елена Геннадьевна, Наконечная Анастасия Дмитриевна.

Все участники конференции награждаются сертификатами участников. Участники, выступающие с докладами или публикующими статью, получают сертификаты о стажировке в объеме 16 часов.

Фестиваль художественной самодеятельности для лиц с инвалидностью с ограниченными возможностями здоровья «Мир один для всех»

Участники фестиваля: студенты с инвалидностью и ограниченными возможностями профессиональных образовательных учреждений Ростовской области.
Заявки на участие в Фестивале принимаются до 15 марта 2022 года на электронную почту: maximova@adm.rksi.ru.
Оргкомитет: +7(863) 206-88-88, доб. 4031,тел. 8 (928) 103-20-74, Максимова Виктория Евгеньевна.
Все участники Фестиваля награждаются сертификатами участников (с указанием преподавателей (сотрудников) ПОО, подготовившим участника).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт