Региональный этап чемпионата высоких технологий

Забота о братьях наших меньших [03.02.2022]

Необычный классный час состоялся в нашем колледже «Забота о братьях наших меньших» благодаря нашему социальному партнеру — компании ООО «Марс».


ИТ-колледж и кошечки, собачки? Странной такая тема внеурочного мероприятия учебно-воспитательного подразделения колледжа кажется только на первый взгляд.
По данным различных источников (включая ВЦИОМ) домашние животные есть в более чем 67% российских семей (и семье наших студентов не исключение). Например, самые популярные питомцы — это кошки (54%) и собаки (38%). Причем, эти данные на конец 2020 года и за 2021 год статистика значительно прибавила в цифрах, чему, конечно же, поспособствовала ситуация с распространением короновирусной инфекции и вводимыми ограничениями.
Представитель партнера — Региональный эксперт по научной коммуникации Константин Ворошин рассказал студентам о том, как правильно заботиться о животных, о сбалансированном рационе питания, преимуществах готовых рационов при кормлении собак и кошек. По оценке участников мероприятия, информация была очень полезной и интересной.
Кстати, сотрудничеству РКСИ с «Марс» уже более трех лет и началось оно с экскурсии на высокотехнологичное производство компании для студентов технических специальностей. Надеемся, экскурсии будут возобновлены после снятия ограничений. А пока эксперты партнера делятся своими знаниями в дистанционном формате. Организатор мероприятия: классный руководитель Алябышева Светлана Николаевна.

Фотоальбом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт