Региональный этап чемпионата высоких технологий

Мастер-класс [03.12.2021]

В нашем колледже был проведён мастер-класс «Педагогический опыт формирования общих и профессиональных компетенций при реализации программы ПМ 02 «Организация и проведение экономической и маркетинговой деятельности».


В мероприятии приняли участие студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «Коммерция (по отраслям)». Им было продемонстрировано использование технологий активных методов обучения (имитационные упражнения), кейс-технологии и технологии проблемного обучения. В ходе мастер-класса студентами был проведен комплексный экономический анализ розничного товарооборота, АВС и XYZ — анализ товарных групп и заполнены налоговые декларации и платёжные поручения по уплате налога на прибыль в бюджеты разных уровней, что иллюстрировало сформированность общих и профессиональных компетенций.
На мероприятии присутствовали заведующая отделением Мельникова С.М., председатель цикловой комиссии Шумина О.О., заведующая учебной частью Чалая С.А.
Организатор мероприятия: преподаватели цикловой комиссии экономики и управления колледжа Григорьева Л.Ф., Згонникова Т.Ф., Шемякина Н.Ю.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт