Региональный этап чемпионата высоких технологий

«IT-Планета» [17.11.2021]

Команда Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики «Ну вы это ну давайте» (Вернин Марк, Кисляков Владислав, Солтовец Екатерина) завоевала II место в финале Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» в конкурсе «OCR. Искусственный интеллект»! Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!


C 12 по 15 ноября 2021 г. состоялся финал XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21», одного из самых масштабных ИТ-соревнований в России.

В тринадцатом сезоне олимпиады приняли участие более 17 500 участников. Ростовскую область в финале соревнований представили 22 обучающихся и выпускников учреждений высшего и среднего профессионального образования, включая четырех студентов нашего колледжа. Финалисты дистанционно выполнили итоговые задания с применением системы прокторинга, и защитили на видеоконференциях свои проекты, разработанные на отборочных этапах.

Справочно. Олимпиада «IT-Планета» — это возможность для студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования и молодых специалистов проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях и попасть в базу перспективных ИТ-специалистов. Мероприятие направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества образования в ИТ-сфере. Организатор олимпиады — Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», ключевые партнеры ПАО «Ростелеком» и Донской государственный технический университет.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт