Региональный этап чемпионата высоких технологий

Выход в финал [26.05.2021]

Команда колледжа «Сетевик» прошла в финал III Всероссийского научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».


Конкурс «Первый шаг» направлен на развитие современных технологий, популяризацию науки и вовлечение молодежи в инженерную и инновационную проектную деятельность. Он проводится с 2019 года и изначально ориентирован на студентов, аспирантов, магистрантов технических специальностей вузов.

Из колледжей со всей России в конкурсе принял участие только РКСИ!
Студенты (Никита Шмигельский, Николай Гарькавский, Сергей Калиниченко, Александр Приходько) и преподаватели-наставники Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики (Евгений Юрьевич Комов, Лариса Евгеньевна Рязанова) представили на конкурс разработку лабораторного стенда искусственной волоконно-оптической линии передачи в составе сегмента оптической сети Gpon.
Проект команды РКСИ был представлен в номинации конкурса «Имитационные модели, системы и устройства телекоммуникаций». Разработка прошла отборочный этап конкурса и была допущена к финалу. Всего в финале, который состоится в Ростове 27-29 мая, примут участие 15 команд.
Поздравляем нашу команду «Сетевик» с отличным результатом!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт