Региональный этап чемпионата высоких технологий

Круглый стол [24.03.2021]

Одним из мероприятий деловой программы Олимпиады профессионального мастерства стал круглый стол «Методы и средства реализации дистанционного (удаленного) обучения по укрупненной группе специальностей СПО 09.00.00 Информатика и вычислительная техника». В его работе приняли участие преподаватели образовательных учреждений системы профтехобразования Ростовской области.


Открыла мероприятие заместитель директора по научно-методической работе Подцатова Ирина Викторовна.
С докладами выступили представители организатора Олимпиады — сотрудники и преподаватели РКСИ:

  • Методы реализации удаленного обучения (заведующая отделением информационных технологий Шлюпкина Алла Ильинична).
  • Удаленное обучение в процессе цифровизации образования: проблемы и решения (преподаватель Демиденко Анна Владимировна).
  • Методы и средства реализации дистанционно-электронного обучения для обучающихся очной формы (преподаватель Карачевцева Дарья Геннадьевна).
  • Практика реализации дистанционного (удаленного) обучения в рамках дисциплины ОП.01 «Теория электрических цепей» для обучающихся заочной формы обучения (преподаватель Студенникова Дарья Алексеевна).
  • Использование дистанционных технологий в рамках взаимодействия с детьми с ОВЗ и инвалидностью (методист Бондаренко Ольга Олеговна).
  • Современные ИКТ как средство эффективного взаимодействия участников образовательного процесса (начальник Регионального отраслевого ресурсного центра информационных технологий и телекоммуникаций Комов Евгений Юрьевич).

Участники обсудили наиболее эффективные методики и инструменты реализации дистанционного обучения по специальностям укрупненной группы.

Фотоальбом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт