Региональный этап чемпионата высоких технологий

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» стартует на Дону в шестой раз [22.02.2021]

С 24 по 28 февраля студенты системы среднего профессионального образования и школьники, прошедшие серьезную подготовку и отбор, будут состязаться за звание стать лучшими по выбранному направлению. На базе РКСИ состоятся соревнования по четырем компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», «Веб-дизайн и разработка — Юниоры», «ИТ (программные) решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».


Компетенция «Сетевое и системное администрирование» удерживает свои позиции на высокой планке актуальности в рамках цифровой экономики не первый год. Данная компетенция была представлена одной из первых в Ростовской области — и на сегодняшний день профессия системного администратора не потеряла своей актуальности — является одной из самых востребованных.

Веб-дизайн — отрасль веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений. В компетенции «Веб-дизайн и разработка» С 2016 года студенты нашего колледжа неоднократно становились победителями и призерами Чемпионата, а в 2018 году студент РКСИ, представлявший Ростовскую область, лучше всех справился с конкурсным заданием, и стал лучшим веб-дизайнером Российской Федерации. По компетенции «Веб-дизайн и разработка» в возрастной категории до 22 лет соревнования будут проходить шестой раз, а в категории 16 и младше третий год. Готовиться к Чемпионату юным веб-дизайнерам помогают преподаватели РКСИ — сертифицированные эксперты по стандартам Ворлдскиллс.

Технологическая платформа «1С: Предприятие 8» — предметно-ориентированное средство разработки ИТ-решений для бизнеса, позволяющее перевести разработку с решения низкоуровневых технических задач к содержательным задачам предметной области. Анализ, проектирование, разработка, внедрение, поддержка и развитие ИТ-решений для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» требует от ИТ-специалиста знаний в различных дисциплинах, разнообразных умений и навыков. Эта компетенция будет представлена на Чемпионате Ростовской области впервые.

В рамках Чемпионата также предусмотрена деловая программа, направленная на достижение целей и задач движения Ворлдскиллс Россия — стать лучшими молодыми профессионалами в выбранной профессии.

Партнёрами и спонсорами Чемпионата являются крупнейшие организации России и Ростовской области. Площадку соревнований РКСИ в 2021 году поддерживают ПАО КБ «Центр-инвест», Ростовский технологический офис ООО «АКСЕНЧЕР», Ростовский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «СЕББИА», ООО «Фаст Репортс», Ростовский филиал ПАО «МТС», ООО «Рнд Софт», компания «Гэндальф», государственная телерадиокомпания «ДОН-ТР».

За более чем пятилетний опыт проведения соревнований по международным форматам Ворлдскиллс на Дону можно уверенно говорить о том, что полученные знания и опыт помогают добиться реальных успехов в выбранной профессии за короткий промежуток времени. Будущее России в руках молодых профессионалов!

Вся информация о Чемпионате на базе РКСИ.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт