Региональный этап чемпионата высоких технологий

Cтарт первого онлайн-хакатона в системе СПО РО [11.12.2020]

Состоялось Открытие первого внутреннего онлайн-хакатона в системе среднего профессионального образования Ростовской области «Цифровой прорыв РКСИ».


В мероприятии приняли участие директор Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Сергей Николавич Горбунов, Член Правления, директор по инновациям ПАО КБ «Центр-Инвест» Юрий Юрьевич Богданов, генеральный директор компании «Fast Reports» Михаил Юрьевич Филиппенко, руководитель направления ABAP разработки Ростовского технологического центра «Accenture» Сергей Петряков, декан факультета компьютерных технологий и информационной безопасности д.э.н., профессор РГЭУ (РИНХ) Евгений Николаевич Тищенко, зав. отделением информационных технологий колледжа Алла Ильинична Шлюпкина, преподаватели цикловой комиссии программирования РКСИ (заведующая Мария Анатольевна Пивнева), участники хакатона.

Хакатон (марафон программистов) — это мероприятие, где участники собираются в команды, соревнуются, проявляют себя и обретают новые знания, выполняя различные технические задания.
Три дня, с 11 по 13 декабря, шесть студенческих команд РКСИ проведут работу над своими проектами на различную тематику (веб-приложения, сайты, онлайн-сервисы и др.).

На открытии директор РКСИ Сергей Николаевич Горбунов, преподаватели, члены жюри, представители партнеров пожелали ребятам удачи и плодотворной работы не только в рамках хакатона, но и в дальнейшем развитии своих проектов. Отдельно Сергей Николаевич поблагодарил социальных партнеров колледжа, которые, начиная с развития самой идеи проведения хакатона на базе колледжа, поддержали коллектив РКСИ, помогают на всех этапах проведения мероприятия, а также делятся своими экспертными знаниями со студентами на протяжении всего обучения в колледже, предоставляя места для стажировки и практики, а после окончания, предлагают трудоустройство.
Партнеры первого онлайн-хакатона ПАО КБ «Центр-инвест», компания «Fast Reports», компании «RNDSOFT» и «Винвестор», Технологический центр «Accenture RnD» не только поддержали участников хакатона напутственными словами на Открытии, но и приготовили призы для победителей. В рамках хакатона компания Accenture проводит конкурс «Кодим дома». Победители фотоконкурса также будут награждены памятными подарками.
Компетентное жюри, в состав которого входят представители работодателей и сотрудники колледжа, определит лучшую команду и победителей номинаций. 14 декабря 2020 года в 11.00 состоится торжественное закрытие хакатона в актовом зале колледжа.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт