Региональный этап чемпионата высоких технологий

Онлайн-курс «Цифровое образование» от «Ростелеком» [08.10.2020]

Напоминаем, что в сентябре стартовал онлайн-курс партнера колледжа компании «Ростелеком» «Цифровое образование». Курс включает 11 онлайн-лекций по актуальным в рамках цифровой экономики тем — таких, как «Интернет вещей», «Блокчейн», «Кибербезопасность», «Большие данные». В программе «Ростелекома» участвуют четыре крупнейших вуза Ростова и единственный колледж — РКСИ.


Лекции проводятся в специально разработанном приложении компании «Цифра РТК». В приложении можно делиться фотографиями, зарабатывать баллы за активность в проекте и общаться с представителями компаний-партнеров.
Каждой теме посвящены три лекции, проходящие в разные дни. Поэтому к проекту могут присоединиться студенты, пропустившие лекции в сентябре. Помимо ценных знаний, приобретённых в проекте, участники получат электронный сертификат от крупнейшей IT-компании России в копилку своего профессионального портфолио.

Cтуденты, показавшие наилучший результат (баллы начисляются по активности участники) по итогам обучения, представят команду колледжа на специальном конкурсе «Ростелекома» — «Нехакатоне» в декабре 2020 года. Победители получат ценные призы, возможность стажировки и трудоустройства!

«Сегодня роль технологий возросла до максимума даже в быту. Мы в качестве своей задачи видим повышение уровня цифровой грамотности студентов и помощь им в овладении современными компетенциями. Ростовская область заняла очень активную позицию на пути к трансформации в цифровой регион. Именно поэтому мы уверены в том, что идеи и таланты, которые проявятся по итогам курса, обязательно найдут возможности для реализации», — отметил Сергей Мордасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком».
В рамках курса свои кейсы предоставили компании-партнеры: Тele2, ПАО КБ «Центр-инвест», HeadHunter и «Ростелеком Solar».
За дополнительной информацией обращаться в Центр карьеры РКСИ по номеру: 206-88-88 (доб.1151)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт