Региональный этап чемпионата высоких технологий

День пожилого человека [01.10.2020]

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Наш колледж не стал исключением.


День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Сегодня у нас прошел мастер-класс по изготовлению открыток в технике кардмейкинг. Студенты познакомились с возникновением праздника мудрости и доброты и изготовили поздравительные открытки для старшего поколения. Организаторами мероприятия выступили: учебно-воспитательное подразделение РКСИ, преподаватель цикловой комиссии (кафедры) математики и естественно-научных дисциплин Инна Юрьевна Кравченко.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт