Региональный этап чемпионата высоких технологий

В Ростовской области стартует третий этап проекта «Билет в будущее» [13.07.2020]

В Ростовской области стартует федеральный проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина, как результат встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в 2018 году.


Проект «Билет в будущее» дает возможность школьнику попробовать себя в будущей вероятной специальности и начать планировать свое профессиональное будущее более осознанно, опираясь на личностную индивидуальность и практический опыт.
Стать участником проекта может любой учащийся школы, лицея, гимназии с 6 по 11 класс! Для участия в проекте необходимо зайти на онлайн-платформу и пройти первый этап — тестирование (инструкция для школьников).
Затем, по итогам тестирования, школьнику на выбор предлагаются площадки для прохождения профпробы в оффлайн формате.

Внимание! Регистрация родителей будет доступна 24 июля!

Одной из площадок реализации проекта в Ростовской области является Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики. Лучшие преподаватели профессиональных дисциплин колледжа подготовили для школьников 6-11 классов практические занятия и мастер-классы по наиболее востребованным в условиях цифровой экономики компетенциям.
С конца июля по декабрь на базе РКСИ будут проводиться занятия по компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Предпринимательство», «3D Моделирование для компьютерных игр», «Инженерный дизайн CAD», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Интернет вещей», «Магистральные линии связи», «Строительство и эксплуатация ВОЛП», «Мобильная робототехника», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и «Электроника». В августе, к ранее перечисленным компетенциям, добавятся: «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», «Графический дизайн», «Информационные кабельные сети», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложении?», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Машинное обучение и большие данные» .

Запись на проект и подробная информация на онлайн-платформе федерального проекта. Вопросы по участию в профориентационных мероприятиях на площадке РКСИ можно задать по телефону: 8 (918) 530-93-05.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт