Региональный этап чемпионата высоких технологий

Физкультурно-спортивный фестиваль [20.12.2019]

ДГТУ провел открытый физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов. Участники соревновались в стрельбе из лазерной винтовки, шахматах, настольном теннисе, дартсе и бочче.


Студент колледжа Ефим Леваднев принял участие в фестивале по дисциплине «Шахматы» спорта слепых. Ефим, являясь одним из лучшим спортсменов по данному виду спорта, входит в сборную Ростовской области и неоднократно достойно выступал за честь Донского края.
Спортивное событие направлено на популяризацию здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом. В фестивале приняли участие свыше 200 человек с ограниченными возможностями здоровья из муниципалитетов Ростовской области и студенты университетов Дона.

Партнером ДГТУ в организации фестиваля стала Паралимпийская адаптивная спортивная школа № 27. Поддержку мероприятию оказало министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.

– Хочу выразить слова благодарности организаторам фестиваля за то, что они создают условия для вовлечения людей с ограниченными возможностями в спортивную жизнь региона. Ведь любой спорт интересен, когда проводятся соревнования, — сказала заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт