Региональный этап чемпионата высоких технологий

Веб-дизайн 50+ [21.11.2019]

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики началось обучение первой группы людей предпенсионного возраста.


Современный мир диктует свои условия — чтобы оставаться востребованным специалистом, сейчас необходимо постоянно учиться либо менять профессиональную область. И хорошее обучение стоит немалых денег! Но у предпенсионеров — тех, кому предстоит выйти на заслуженный отдых через пять либо раньше (с 2019 года — женщины 1964-1968 г.р., мужчины 1959-1963 г.р., если человек имеет право на досрочный выход — за пять лет до наступления пенсионного возраста) — есть возможность бесплатно повысить квалификацию по нынешней специальности либо получить новую.

В РКСИ преподаватели колледжа и эксперты Ворлдскиллс будут учить старшее поколение Донского региона разрабатывать web и мультимедийные приложения, а победители чемпионатов Ворлдскиллс по данной компетенции — студенты и выпускники колледжа — поделятся опытом участия в соревнованиях и тонкостях профессии.
Компетенция «Веб-дизайн и разработка» пользуется повышенным спросом — ведь полученные навыки позволят обучающимся возраста 50+ быть востребованными в условиях цифровой экономики, где продвинутый уровень в области информационных технологий просто необходим. К слову сказать, среди учеников первой группы есть родители студентов колледжа!

Успешно окончившие обучение получат документ о переподготовке и «Скиллс Паспорт» (паспорт компетенций — документ, в котором указывают уровень умений человека по специальности).
Программа обучения опирается на современные международные стандарты WorldSkills. Их невозможно получить больше нигде, а на курсах WorldSkills 50+ их «дают» совершенно бесплатно. Овладев ими, слушатель будет успешным на своём месте работы, если оно у него уже есть. А если нет — то шансы устроиться на работу возрастают в разы.
Всего на базе колледжа по данной программе пройдут обучение сорок человек предпенсионного возраста. Еще есть возможность записаться во вторую группу на сайте колледжа, по электронной почте mail@rc.rksi.ru или по телефонам.: +7 (863) 206-88-88 доб. 1120, +7 988-575-47-20.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт