Региональный этап чемпионата высоких технологий

Архивное дело [01.11.2019]

Окончила занятие первая группа по курсу «Архив электронных документов на правах подлинников. Порядок работы в системе «Архивное дело».


Занятия проходили с 28 октября по 1 ноября.
Курс реализуется в рамках пилотного проекта по созданию электронного архива в Ростовской области . Донской регион стал одним из первых регионов России, где на долговременное хранение, наряду с традиционными бумажными, пробуют передавать электронные подлинники. И вот готовить специалистов для проекта доверили структурному подразделению нашего колледжа — Региональному отраслевому ресурсному центру информационных технологий и телекоммуникаций.
Слушатели курса ознакомились с формированием проекта номенклатуры дел, возможностью выделения к уничтожению документов с истекшими сроками хранения в электронном виде, а также с дополнительными сервисами для взаимодействия с экспертными комиссиями организаций-участников и экспертно-проверочной комиссией комитета по управлению архивным делом.
Как рассказал Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Анатолиевич Лопаткин, электронный архив представляет собой «сервис для хранения образов электронных документов в специализированном хранилище, развернутом в ЦОДе Правительства Ростовской области. Его алгоритм построен таким образом, что документ, изначально подготовленный в электронной форме, автоматически попадает в реестр и хранится со всеми своими уникальными реквизитами».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт