Региональный этап чемпионата высоких технологий

Открытие чемпионата [28.02.2019]

Сегодня, 28 февраля, в Ростове-на-Дону начался IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2019.


Торжественное открытие состоялось в Областном доме народного творчества, что очень символично — 2019 год в Ростовской области — Год народного творчества! Гостями праздника стали более 700 студентов, школьников, представителей образовательных организация области и социальных партнеров Чемпионата.
Активное участие в подготовке и проведении церемонии Открытия приняли сотрудники и студенты нашего колледжа.
От имени губернатора участников и организаторов поприветствовал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
— Подготовка современных кадров, создание мощной научно-технологической базы — одна из приоритетных задач, которые стоят сегодня перед страной — подчеркнул Игорь Гуськов, ссылаясь на слова президента Российской Федерации Владимира Путина. — Чемпионаты профессионального мастерства по международным стандартам способствуют реализации данной задачи наилучшим образом. У донских молодых профессионалов есть все шансы заявить о себе и стать лучшими в соревнованиях на национальном уровне.

Ростовская область участвует в движении «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) с 2015 года. За это время количество компетенций, по которым проводится региональный чемпионат, возросло с 4 до 27, количество участников — с 36 человек до 240. В августе 2018 года в Южно-Сахалинске на Шестом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» ростовчане завоевали две золотые медали. Одна из них — у студента Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики!

Пожелаем студентам РКСИ, принимающих участие в соревнованиях, победить на Региональном уровне и представить лучший колледж на Национальном чемпионате и в 2019 году!

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт