Региональный этап чемпионата высоких технологий

Уникальный проект [06.12.2018]

Студенты Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики обучают компьютерной грамотности пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста.


Наш колледж, в рамках сотрудничества с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», реализует уникальный проект. Преподавателями курса по компьютерной грамотности выступают студенты Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики, а учениками граждане возраста 55+. И вот, сегодня, окончила обучение первая группа, а студенты – волонтеры РКСИ Войтенко Екатерина, Юдина Алена, Дроздов Даниил были награждены благодарностями за помощь в реализации проекта.
За время обучения студенты - волонтеры познакомили своих учеников с устройством компьютера, аппаратным и программным обеспечением ЭВМ, научили работать в операционной системе Windows, текстовом редакторе Word и пользоваться интернетом, как средством всеобщей коммуникации. Также они помогли освоить основы информационной безопасности. Благодаря полученным знаниям, слушатели курса освоили работу с порталом государственных услуг, ГИС ЖКХ, сайтом Пенсионного фонда России, социальными сервисами и поисковыми системами. Курс компьютерной грамотности в подобном формате не только способствует успешной социальной адаптации старшего поколения в информационной среде, но и содействует развитию взаимоотношений между поколениями.
Дальше – больше! Совсем скоро приступит к обучению следующая группа.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт