Региональный этап чемпионата высоких технологий

Экспертная площадка [13.08.2018]

Завершила работу губернаторская экспертная площадка «От национальных целей к региональным результатам». В мероприятии приняли участие сотрудники нашего колледжа во главе с директором РКСИ С. Н. Горбуновым.


В ходе мероприятия на базе Южного IT-парка обсуждались задачи по развитию в Ростовской области цифровой экономики.
— Внедрение цифровых технологий одинаково важно и в производстве, и в социальной сфере. И очевидно, что за цифровыми технологиями — будущее, — сказал на заседании губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев.

Как отметили участники мероприятия, в сфере цифровой экономики поставлены амбициозные задачи. Предстоит создать устойчивую и безопасную IT-инфраструктуру высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объёмов данных, органам власти — перейти на преимущественное использование отечественного программного обеспечения.
Подготовка и переподготовка IT-специалистов, создание единой системы непрерывного образования требуют объединить усилия учебных организаций и правительства. На заседании были рассмотрены вопросы подготовки на базе донских образовательных учреждений (включая РКСИ) профессиональных кадров для становления цифровой экономики в области.

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Г. А. Лопаткин подчеркнул, что такие профессии, как «программист» и «специалист по информационной безопасности» в условиях цифровой экономики будут наиболее востребованными.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт