Региональный этап чемпионата высоких технологий

«Европейское качество» - наше! [31.10.2006]

Поздравляем и гордимся!
Наш колледж стал лауреатом всероссийского конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России 2006», который проходил с 16 по 19 октября 2006 г. Директор колледжа, доктор физико-математических наук, Заслуженный работник связи РФ, Михаил Борисович Стрюков удостоен почетного знака «Директор года».


Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики (РКСИ) стал лауреатом всероссийского конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России 2006», который проходил с 16 по 19 октября 2006 г. Директор колледжа, доктор физико-математических наук, Заслуженный работник связи РФ, Михаил Борисович Стрюков удостоен почетного знака «Директор года».

Подобный конкурс в нашей стране проводится уже в течение трех лет, но до нынешнего года он охватывал исключительно высшую школу. Номинация «100 лучших ссузов России» была введена впервые. Повышенный интерес к среднему профессиональному образованию эксперты связывают с востребованностью специалистов среднего звена на рынке труда. Из всех ссузов, принявших участие в конкурсе, до финала дошли около 300 номинантов. И только сто техникумов и колледжей по жестким критериям отбора были отмечены Независимым общественным советом. Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге под эгидой Правительства, Совета Федерации и Госдумы РФ.

Учитывались и оснащенность учебного заведения электронным оборудованием (таким, как компьютерная техника, комплекс программных и аппаратных средств), и научно-исследовательский потенциал, и внедрение инновационных образовательных технологий, и успешное трудоустройство выпускников по специальности, и др.

В нынешнем году это уже третья престижная награда РКСИ на всероссийских и международных конкурсах: высокотехнологичные разработки преподавателей и студентов колледжа завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль на Женевском салоне изобретений, а также были награждены золотой медалью и Специальным призом Корейского института патентов и технологий на Международном форуме студентов-изобретателей в Сеуле.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт