Региональный этап чемпионата высоких технологий

Визит представителей национального фонда подготовки кадров [25.10.2016]

Состоялся визит в Донской край представителей национального фонда подготовки кадров. Цель визита – знакомство с ведущими колледжами Ростовской области, претендующих на получение статуса «Ведущий региональный колледж».


В ходе визита на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики был проведён круглый стол по вопросам проведения мониторинга взаимодействия МЦК с ведущими региональными колледжами и сетевого взаимодействия ведущих региональных колледжей с профильными региональными ПОО.

Гости из столицы, главный специалист отдела разработок систем обеспечения качества профессионального образования НФПК Ащеулова Ирина Михайловна и главный специалист отдела разработок систем обеспечения качества профессионального образования НФПК Попов Алексей Михайлович рассказали о стратегии развития системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций в рамках образовательных программ по ТОП-50 и ТОП-РЕГИОН.

Как подчеркнул заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области – начальник управления непрерывного образования Фатеев Андрей Евгеньевич, для экономики Ростовской области, и России в целом, повышение эффективности подготовки в системе профессионального образования рабочих кадров и специалистов технической направленности уровня СПО сейчас является одной из приоритетных задач. Он отметил, что и губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев высказал высокую заинтересованность в подготовке для региона специалистов среднего профессионального образования, соответствующих требованиям современной экономики. Поддержка новых стратегий министерства общего и профессионального образования, направленных на углубление интеграции государственного и негосударственных секторов подготовки кадров, и максимально эффективное использование ресурсов государства и бизнеса для целей обеспечения кадровых потребностей развития отраслей является в нашей области приоритетной.

Начальник отдела среднего профессионального образования и взаимодействия с учреждениями высшего образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Сухенко Андрей Дмитриевич заверил представителей НФПК, что, хотя и выбор будет очень сложный, учитывая высокий уровень всех десяти колледжей – претендентов, ведущим региональным колледжем Ростовской области станет самый достойный.

В ходе круглого стола были представлены презентации десяти ведущих колледжей Ростовской области. Для высоких гостей из Москвы была проведена экскурсия по колледжу.











Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт