Региональный этап чемпионата высоких технологий

Пресс-релиз по итогам Ярмарки вакансий [10.12.2004]

25 ноября 2004 года в 14:00 в здании Ростовского-на-Дону государственного колледжа связи и информатики состоялась Ярмарка вакансий для студентов выпускных групп колледжа, главная цель которой – помочь молодым специалистам сориентироваться на современном рынке труда и найти себе достойную работу по окончании колледжа.


25 ноября 2004 года в 14:00 в здании Ростовского-на-Дону государственного колледжа связи и информатики состоялась Ярмарка вакансий для студентов выпускных групп колледжа, главная цель которой – помочь молодым специалистам сориентироваться на современном рынке труда и найти себе достойную работу по окончании колледжа. Партнером колледжа в организации Ярмарки вакансий стал департамент Федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области ГУ «Городской центр занятости населения».

В Ярмарке приняли участие 18 работодателей г. Ростова-на-Дону:

1 ГУ «Управление Федеральной почтовой связи по Ростовской области»
2 Филиал ОАО «ЮТК» «Ростовэлектросвязь»
3 ЗАО «КавказТрансТелеком»
4 ООО «Росгосстрах-Юг»
5 Компания «TS Support»
6 ФГУП «Электроаппарат»
7 ГТРК «Дон-ТР»
8 ЗАО «Радист»
9 Агентство по подбору персонала «Южный кадровый центр»
10 Агентство по подбору персонала «Арсенал»
11 ООО «Экспо-Вим»
12 ООО «Айсберг-Дон»
13 КК «Орифлейм»
14 ООО СК «Поддержка-Гарант»
15 ИФД «Капитал»
16 ЗАО СК «РЕСО-Гарантия»
17 СКОУМТиВС МВД РФ
18 Компания «Крок-Юг»


Торжественное заседание открыла начальник службы развития персонала РКСИ Чаплыгина Н.В., обратившаяся с приветственным словом к собравшимся гостям и студентам. Заместитель директора Кировско-Ленинского межрайонного центра занятости Шишкина Е.А. в своем выступлении охарактеризовала деятельность ГЦЗН. Про свои предприятия, их возможности по трудоустройству выпускников колледжа рассказали представители ОАО «ЮТК» «Ростовэлектросвязь», ГУ «Почта России», ООО СК «Поддержка-Гарант», ЗАО СК «РЕСО-Гарантия», КА «Южный кадровый центр». Свыше 350 студентов имели возможность встретиться с представителями фирм-работодателей, ознакомиться с информационными материалами о представленных организациях, узнать об имеющихся на предприятиях вакансиях, записаться на собеседование в интересующие организации. Для студентов, желающих получить информацию по вопросам трудоустройства, были организованы консультации психолога, кадровика и юриста. В ходе работы Ярмарки вакансий около 200 студентов обратились непосредственно к представителям фирм-работодателей, более 50 студентов записались на собеседование, около 100 просмотрели имеющиеся вакансии в банке вакансий Городского центра занятости населения. Информация о Ярмарке вакансий освещена в газетах «Город N» (N 47), «Молот» (N 181-182), «Неделя Дона» (N 49) и в репортаже телекомпании ТНТ («Ростов – инструкция по применению» от 26 ноября). На сегодняшний день Ярмарка вакансий является наиболее перспективным методом трудоустройства молодых специалистов, не имеющих иного опыта работы, кроме производственной практики. Работодателям, в свою очередь, Ярмарки вакансий помогают найти активных, ответственных, энергичных сотрудников на вакантные должности. И работодатели, и соискатели могут выбрать то, что их устраивает, а Кадровый центр РКСИ старается им в этом помочь. Выражаем признательность всем предприятиям, принявшим участие в Ярмарке вакансий, а также средствам массовой информации за освещение данного мероприятия.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт