Региональный этап чемпионата высоких технологий

Студенческий фотоконкурс [14.02.2022]

В нашем колледже конкурс студенческих фотографий «Я люблю…».


Номинации конкурса:

  • «Любовь к природе» (пейзаж, макросъемка). Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту первозданной природы Донского края. Леса и поля, реки и озера. Снимки, полные величественности и размаха или камерные, идиллические и пасторальные, полные красок и эмоций или меланхоличные. Присутствие в кадре урбанистических элементов допускается лишь в исключительных случаях, в качестве композиционно оправданных деталей, но не в качестве главного объекта съемки. Природные явления, снимки бурь и гроз, метелей и снегопадов, ледохода и половодья. Кадры, наполненных динамикой и эмоциями, мощной энергией, заставляющие преклоняться перед величием природы и могуществом стихии. Фотографии, при съемке которых не человек или животные, а именно стихия стала источником вдохновения для фотографа. Допускается композиционно, ситуативно оправданное присутствие в кадре людей или животных, но не в качестве главного объекта съемки.
  • «Любовь к животным» (пейзаж, макросъемка). Яркие мгновения из жизни животных в естественной среде обитания и домашних питомцев. Сюжеты из жизни птиц, красота животных, взаимодействие друг с другом и окружающей средой.
  • «Любовь к IT». Фотографии демонстрирующие отношение участника к выбранной профессии, представление значимости IT-технологий в современное время.

Работы направляются на электронную почту zavodnov@adm.rksi.ru с указанием ФИО участника, номинации и краткого описания до 20 февраля. Цифровые файлы предоставляются в формате JPEG. Цифровое воздействие на фотографию (обработка) не должно искажать содержание снимка. Разрешается незначительная цифровая корректировка, включая цветовой тон и контраст, экспозицию, кадрирование, увеличение резкости, шумоподавление, небольшую зачистку.

Все участники конкурса будут награждены сертификатами, победители и призеры конкурса — дипломами, цифровыми монетками и специальными призами. Авторы лучших работ получат сертификат на бесплатную фотосессию в медиа-студии РКСИ.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт