Региональный этап чемпионата высоких технологий

Сми о нас

[Дон-ТР, 3 апреля 2024 года.]
День открытых дверей для ребят из районных центров помощи детям
Сегодня девятиклассники из Шолоховского и Сулинского центров помощи детям приехали в Ростов. Для них гостеприимно распахнул двери колледж информатики и связи. Ребятам рассказали о том, по каким профессиям проходит подготовка, какие предметы изучаются, как идет учебный процесс и куда трудоустраиваются выпускники.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 1 ноября 2023 года.]
В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики открылся музей связи
Вчера, 31 октября, в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики состоялось открытие музея истории развития связи и инфокоммуникаций. Созданное пространство предназначено для знакомства абитуриентов и студентов с историей отрасли, по которой ведется подготовка молодых специалистов. Начало музею положили экспонаты, приобретенные директором на одной из выставок, организованных Обществом любителей отрасли телекоммуникаций и связи.
Перейти к материалу...
[Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, 1 ноября 2023 года.]
Состоялось открытие музея Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики
31 октября 2023 года в рамках заседания Попечительского совета Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики состоялось открытие музея.
Перейти к материалу...
[РБК-Ростов, 18 октября 2023 года.]
В Ростове прошло заседание Совета директоров предприятий и организаций
В Ростове-на-Дону на базе Ростовского колледжа связи и информатики прошло расширенное заседание Совета директоров предприятий и организаций города, прошедшем в образовательном учреждении. Представители власти, бизнеса, преподаватели и студенты обсудили вопросы трудоустройства молодежи и подготовки востребованных специалистов, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.
Перейти к материалу...
[Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону, 18 октября 2023 года.]
Вопросы трудоустройства молодежи обсудили на заседании Совета директоров города
Глава Администрации донской столицы Алексей Логвиненко принял участие в заседании Совета директоров предприятий и организаций города. Встреча проходила в Ростовском колледже связи и информатики. И это не случайно: были подняты «острые» вопросы трудоустройства молодежи и подготовки востребованных специалистов в самых разных отраслях.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 9 июня 2023 года.]
Донской колледж вошел в число лучших партнеров разработчика российских операционных систем
Ростовский-на-Дону колледж связи по итогам своей деятельности в 2022 году вошел в число лучших партнеров среди авторизованных учебных центров компании «Базальт СПО» – разработчика российских операционных систем «Альт» с опытом разработки программного обеспечения более 20 лет.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 31 мая 2023 года.]
Дончане стали суперфиналистами конкурса «Первый шаг»
Студент Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики стал одним из лучших в финале V Всероссийского научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг», заключительный этап которого прошел в городе Ставрополь с 25 по 27 мая.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 4 апреля 2023 года.]
Сборная Ростовского колледжа связи и информатики одержала победу на спартакиаде среди обучающихся профессиональных образовательных организаций
Сборная команда Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики заняла 1 место в зональном этапе спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ростовской области. В регламент спартакиады входят следующие виды спорта: стритбол (юноши и девушки), волейбол (юноши, девушки), легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, ГТО, плавание.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 21 декабря 2022 года.]
В Ростовской области состоялся хакатон системы СПО «IT Tech 2022»
В ходе хакатона ИТ-компании смогли оценить уровень подготовки молодых перспективных разработчиков и выбрать лучших – уже поступили первые предложения стажировки и трудоустройства.
Перейти к материалу...
[Дон-ТР, 20 декабря 2022 года.]
В Ростове подвели итоги регионального хакатона IT-TECH 2022

В Ростове подвели итоги регионального хакатона. В нем приняли участие 150 молодых разработчиков. Они боролись за победу в нескольких номинациях, создавая мобильные, веб-приложения и автоматические системы для социальных сетей.


Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 17 декабря 2022 года.]
В Ростовской области стартовал второй онлайн хакатон «IT-TECH»
В Центре опережающей профессиональной подготовки Ростовской области 16 декабря состоялось открытие второго онлайн хакатона для донских студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 29 ноября 2022 года.]
Студенты Ростовского колледжа связи одержали победу в хакатоне «RinhHack»
Три студенческих команды Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики вошли в число победителей регионального хакатона «RinhHack», посвященного вопросам кибербезопасности, искусственного интеллекта и разработки программного обеспечения. Состязания проходили с 24 по 26 ноября.
Перейти к материалу...
[Дон-ТР, 4 октября 2022 года.]
Вести. Интервью. «Ко дню среднего профессионального образования»
Директор РКСИ Сергей Николаевич Горбунов рассказал в передаче «Вести» телеканала «Дон-ТР» об особенностях регионального обучения айтишников.
Перейти к материалу...
[Дон-ТР, 7 сентября 2022 года.]
Два новых предмета появилось в расписании Ростовского колледжа связи и информатики
В Ростовском колледже связи и информатики открылись две новые мастерские. В расписании студентов теперь появились компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» и «IT-решения для бизнеса».


Перейти к материалу...
[Официальный портал Правительства Ростовской области, 6 сентября 2022 года.]
В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики состоялось открытие современных мастерских
Сегодня, 6 сентября, на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики состоялось открытие двух современных мастерских в рамках национального проекта «Образование». Благодаря открытию мастерских в колледжах области создается инфраструктура, необходимая для проведения демонстрационного экзамена, реализации образовательных программ СПО, профессионального обучения, допобразования различных категорий граждан, повышения профессионального мастерства педагогических работников.
Перейти к материалу...
[Базальт СПО, 9 августа 2022 года.]
Учебный центр РКСИ продлил акцию по обучению работе с ОС «Альт» преподавателей колледжей и техникумов
Учебный центр Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики (РКСИ) продлил акцию по обучению преподавателей учреждений среднего профессионального образования до 1 октября. Объявлен набор в новую группу, которая приступит к занятиям 22 августа, они пройдут в дистанционном режиме.
Перейти к материалу...
[Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка, 2 июля 2022 года.]
Вручение Сертификатов Признания выпускникам по квалификации банковское дело и бухгалтерский учет в Ростовском колледже Связи и информатики
30 июня в 14:00 в актовом зале в Ростовском колледже Связи и информатики (РКСИ) состоялось торжественное вручение Сертификатов Признания выпускникам по квалификациям банковское дело и бухгалтерский учет.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 6 апреля 2022 года.]
Подведены итоги областной олимпиады по информационным технологиям среди студентов СПО
На базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики, состоялась областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по трем укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования: «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность», «Электроника, радиотехника и системы связи».
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 23 марта 2022 года.]
Донские школьники и студенты вошли в число победителей ИТ-марафона «Хакатон Spring 2022»
Донские школьники и студенты вошли в число победителей ежегодного Форума программных разработчиков и мехатроников «Хакатон Spring 2022», который проходил с 18 по 20 марта.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 24 февраля 2022 года.]
Донские студенты – в числе лучших в IT-олимпиаде и хакатоне с международным участием
В период с 16 по 17 февраля состоялся Всероссийский научный форум с международным участием «DIGITAL EDU. Цифровые компетенции в образовании», в котором приняли участие студенты системы среднего профессионального образования Донского региона. В рамках мероприятия в онлайн-формате состоялись мастер-классы, научно-практические конференции, IT-олимпиада и хакатон.
Перейти к материалу...
[Дон-ТР, 22 декабря 2021 года.]
Ростовские студенты на хакатоне представили проект оптимизированной столовой
Хакатон — это форум для разработчиков. И если студенты донских вузов уже принимали участие в конкурсе, то нынешний Хакатон — первый в системе среднего и профессионального образования.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области Министерство общего и профессионального образования Ростовской области , 21 декабря 2021 года.]
Первый хакатон в системе СПО «IT Tech 2021» успешно завершен
20 декабря в Точке кипения – Ростов-на-Дону состоялась торжественная церемония закрытия первого регионального хакатона в системе среднего профессионального образования Ростовской области «IT Tech 2021».
Перейти к материалу...
[Правительство Ростовской области, 16 ноября 2021 года.]
Донские студенты-программисты стали финалистами восьмого хакатона федерального проекта «Искусственный интеллект»
Донские студенты-программисты стали финалистами восьмого хакатона федерального проекта «Искусственный интеллект», проходившего с 12 по 14 ноября в Санкт-Петербурге в рамках реализации одноименного федерального проекта.
Ростовскую область представляла команда учащихся из Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики «Ну вы это, ну давайте»: Вернин Марк, Солтовец Екатерина, Кисляков Владислав, Ситников Алексей.
– Жюри высоко оценило решение кейса донской команды, отметив высокий профессиональный уровень компетенций студентов. Они были единственные представители системы среднего профобразования, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту – первый и самый масштабный проект в России, реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Перейти к материалу...
[Банк «Центр-инвест», 5 марта 2021 года.]
Банк «Центр-инвест» поддерживает молодых профессионалов
При поддержке Правительства Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и банка «Центр-инвест» состоялся VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021. Призы от банка получили 70 победителей.
В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики в рамках Чемпионата прошли соревнования по четырем компетенциям: сетевое и системное администрирование, веб-дизайн и разработка, ИТ (программные) решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» и веб-дизайн и разработка — юниоры (для учащихся школ от 14 до 16 лет).
Перейти к материалу...

Страницы: 1 2 3

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт