Региональный этап чемпионата высоких технологий

Сми о нас

[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 2 октября 2020 года.]
Михаил Мишустин, Сергей Кравцов и Василий Голубев посетили Ростовский колледж связи и информатики
Сегодня, 2 октября, председатель правительства страны, министр просвящения и губернатор Василий Голубев побывали в одном из ведущих донских образовательных учреждений — Ростовском колледже связи и информатики. Михаил Мишустин и Василий Голубев осмотрели учебные и компьютерные классы, пообщались с педагогами и студентами. В колледже глава кабмина в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями средних учебных заведений из многих регионов страны.
Перейти к материалу...
[Министерство просвещения Российской Федерации, 2 октября 2020 года.]
Михаил Мишустин и Сергей Кравцов приняли участие в обсуждении развития системы СПО в России
Во время рабочей поездки в Ростовскую область Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и глава Минпросвещения России Сергей Кравцов посетили Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики и приняли участие в совещании, на котором обсуждались направления развития среднего профессионального образования в стране.
Перейти к материалу...
[Федеральный портал «Российское образование», 27 августа 2020 года.]
Пора учиться: школы, колледжи и педвузы учтут рекомендации Роспотребнадзора
Директор Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Сергей Горбунов рассказал о том, как осуществляется подготовка к учебному процессу в новых условиях. Он напомнил, что в образовательных организациях региона устанавливаются рециркуляторы воздуха, приобретены дезинфицирующие средства и бесконтактные термометры. Особое внимание уделяется организации работы со студентами.
«В нашем колледже уже четвертый год работает тьюторская программа: за студентами первого курса закрепляются старшекурсники, так называемые «тьюторы РКСИ», которые проходят специальное обучение под руководством психологов колледжа. Это позволяет студентам нового набора быстро и комфортно адаптироваться к новому учебному заведению и влиться в активную студенческую жизнь колледжа. В этом году занятия будут проходить как в очном режиме, так и онлайн», — отметил Сергей Горбунов.
Перейти к материалу...
[«Наше время», 7 мая 2020 года.]
Как организовано дистанционное обучение в Ростовской области?
— Некоторым нашим преподавателям освоить использование нового ресурса помогли студенты, — рассказала Маргарита ЗОЛОТОВСКАЯ, начальник отдела маркетинга и социального партнерства РКСИ. — Теперь процесс налажен. Жаль, от дистанционного обучения страдают глаза. Мы воспользовались рекомендациями медиков. Делаем паузы в онлайн-лекциях, периодически просим студентов отвести глаза от экранов и просто слушать, что говорит педагог.
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 6 мая 2020 года.]
Переменки с пользой
С заботой о здоровье в этот непростой период подошли в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики. Заведующая кафедры (цикловой комиссии) физического воспитания РКСИ, мастер спорта СССР, Махаева Полина Анатольевна призвала студентов (и преподавателей) устраивать ежедневные спортивные переменки в течении всего дня. Она подготовила комплекс несложных, но эффективных и полезных для здоровья, упражнений. Выполнение этих упражнений, да еще и под ритмичную музыку, гарантирует всем отличный заряд энергии! Присоединяйтесь – предлагает РКСИ всем жителям Ростовской области. В здоровом теле – здоровый дух!
Перейти к материалу...
[Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, 13 апреля 2020 года.]
Дистанционное обучение на практике
В рамках дистанционного формата обучения в РКСИ, помимо учебных занятий, активно проводится работа и по культурно-досуговым и развлекательным проектам. Для обучающихся организуются тематические классные часы и онлайн-мероприятия, направленные на развитие социальной активной личности студента на различные темы: здоровый образ жизни, безопасность в сети «Интернет», организация рабочего пространства для обучения и многое другое. Один из проектов — инициатива профсоюзных организаторов и активистов РКСИ – создание прототипа колледжа в популярной компьютерной игре «Minecraft».
Перейти к материалу...
[«Вести Дон», 9 апреля 2020 года.]
Дистанционное обучение в РКСИ
В репортаже — рассказ об организации работы колледжа во время действия режима повышенной готовности.
Перейти к материалу...
[«Наше Время», 6 марта 2020 года.]
WorldSkills — навигатор в образовании
В Ростовском колледже связи и информатики определили победителей V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области – 2020.
Перейти к материалу...
[161.ру, 6 марта 2020 года.]
Навыки мирового уровня: в Ростовской области определили лучших студентов и школьников 2020 года по системе WorldSkills
IT-сфера остается одним из самых востребованных направлений подготовки кадров. В этом году организатором площадки IT-блока соревнований в Ростове традиционно выступил Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики (РКСИ).
На площадке колледжа в рамках чемпионата 2020 года прошли соревнования по трём компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», где за победу боролись 10 участников, «Веб-дизайн и разработка» (13 участников), а также «Веб-дизайн и разработка — юниоры» (7 участников, учащиеся школ от 14 до 16 лет).
Перейти к материалу...
[161.ру, 21 февраля 2020 года.]
WorldSkills на Дону: сразятся сильнейшие
С 1 по 5 марта 2020 года состоится V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия»)» Ростовской области — 2020. В этом году в соревнованиях примут участие более 300 человек: студенты, школьники и мастера профессионального обучения возраста 50+, прошедшие серьезную подготовку и отбор. Конкурсные работы будут оценивать 250 экспертов.
Перейти к материалу...
[Министерство информационных технологий и связи Ростовской области, 8 ноября 2019 года.]
Специалисты образовательных учреждений Дона обучаются работе в системе межведомственного электронного документооборота
В Донском регионе при поддержке министерства информационных технологий и связи на базе ростовского колледжа связи и информатики продолжается обучение работе в системе «Дело». За последние три года обучение прошли более 800 специалистов.
Перейти к материалу...
[«Наше Время», 26 апреля 2019 года.]
В Ростове соревновались будущие IT-специалисты
В донской столице на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», который проходил с 22 по 24 апреля 2019 года.
Перейти к материалу...
[«Ростов-город», 25 января 2019 года.]
Волонтеры Ленинского района Ростова за круглым столом обменялись опытом работы
Волонтеры из общеобразовательных учреждений района, Ростовского филиала ВГИК им. С.А. Герасимова, Ростовского колледжа связи и информатики, принимавшие самое активное участие в районных благотворительных мероприятиях, обменялись опытом работы по проведению мероприятий для детей инвалидов по слуху Ростовского РО ВОГ, детей из многодетных, приемных и неполных семей.
Перейти к материалу...
[«Дон24», 3 сентября 2018 года.]
Нарасхват: донские студенты вернулись с наградами с чемпионата WorldSkills Russia
Донские студенты выступили в шести номинациях — «компетенциях». Лучшим в компетенции «Веб-дизайн» стал 20-летний Владислав Пахомов, в этом году окончивший Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики.
Перейти к материалу...
[Министерство информационных технологий и связи Ростовской области, 4 мая 2018 года.]
В Ростове завершен областной конкурс по робототехнике
27 апреля на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики прошел областной конкурс по робототехнике для учащихся. Организаторами мероприятия выступили министерство информационных технологий и связи Ростовской области и академия робототехники «ОПТИМУС».
Перейти к материалу...
[«Ростов-город», 11 апреля 2018 года.]
Готовность центра Ростова к проведению ЧМ-2018 обсудили в Ленинском районе
Во вторник, 10 апреля, состоялось заседание Совета руководителей Ленинского района под председательством главы Администрации города Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева. Встреча прошла на площадке Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики.
Перейти к материалу...
[Репортаж «Дон-ТР», 9 апреля 2018 года.]
В Ростове сегодня стартовал фестиваль «Моя будущая профессия — специалист в области информационных технологий и телекоммуникаций»
Мероприятие проходит в Ростовском колледже связи и информатики. В дни фестиваля школьники будут знакомится с IT-сферой. Профориентационный фестиваль включает в себя порядка 10 мастер-классов по разным направлениям.
Перейти к материалу...
[Репортаж «Дон-ТР», 29 марта 2018 года.]
Ростовский колледж связи и информатики — лучший по показателям эффективности оказания госуслуг
Ростовский колледж связи и информатики стал победителем рейтинга государственных образовательных учреждений, подведомственных минобразованию Ростовской области по показателям эффективности оказания государственных услуг в 2017 году. Образовательное учреждение получило грамоту с подписью министра общего и профессионального образования Ларисы Балиной. Такое звание колледж завоевал не в первый раз: до этого грамоту за первое место в рейтинге он получал в 2015 и 2014 годах.
Перейти к материалу...
[«Деловое сообщество», 5 марта 2018 года.]
Названы победители регионального чемпионата «Worldskills Russia» в Ростовской области
С 26 февраля по 2 марта 2018 года прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2018». В блоке IT-сферы организатором площадок по двум профессиям — «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка» стал ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики». Каждая из них входит в число наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.
Перейти к материалу...
[«Деловое сообщество», 20 февраля 2018 года.]
В Ростовской области пройдут соревнования молодых профессионалов
В Ростовской области с 26 февраля по 2 марта состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2018» (WorldSkills Russia). Соревнование по профмастерству среди молодых специалистов Дона проводится уже в третий раз.
Перейти к материалу...
[«Ростов Официальный», 14 февраля 2017 года.]
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стартует в Ростове
С 19 по 22 февраля состоится региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2017». Он проводится с целью профориентации детей и молодёжи, внедрения в систему профессионального образования лучших национальных и международных практик.
Участники будут соревноваться по 14 компетенциям WorldSkills на шести площадках области. Соревнования по компетенциям «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн» будут проходить в выставочном комплексе «ДонЭкспоцентр». На сайте организатора соревнований по этим компетенциям — Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики можно будет ознакомиться с ходом и итогами чемпионата.
Колледж уже во второй раз становится организатором соревнований по стандартам WorldSkills. На первом региональном чемпионате студент РКСИ занял I место и стал лучшим в компетенции «Сетевое и системное администрирование».
Перейти к материалу...
[Министерство информационных технологий и связи Ростовской области, 2 сентября 2016 года.]
Студентов РКСИ поздравили с Днем знаний
С началом нового учебного года студентов, родителей и преподавателей поздравил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко, который отметил достойное место в IT-потенциале Ростовской области выпускников и студентов колледжа. Он также пригласил первокурсников к активному участию в мероприятиях, проводимых министерством для развития информационных технологий в регионе.
Перейти к материалу...
[«Технодрайв», 4 июля 2016 года.]
Робот из РКСИ может войти в мир подземных телекоммуникаций
Основной задачей робота, созданного преподавателями и студентами РКСИ, является прокладка кабелей связи. Однако к решению этой задачи «электронный помощник» подходит весьма ответственно — собирая при передвижении массу полезной телеметрии.
Перейти к материалу...

Страницы: 1 2 3

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт