Колледж — активный участник и организатор международных, всероссийских и региональных студенческих олимпиад, выставок, посвященных достижениям отрасли связи, образования, современным информационным технологиям, таких как Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета», Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся, региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
(WorldSkills Russia), межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании», Международный конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ», «Молодёжный инновационный конвент», ежегодная областная выставка «Абитуриент», «Связь-Информ», «Образование-Карьера-Бизнес», «ЭКСПО-Наука», «Современная образовательная среда». Участие РКСИ в выставках и конкурсах отмечено дипломами и благодарностями, медалями и другими наградами.
РКСИ также принимает участие в различных совещаниях, научно-практических конференциях в области образования и информационных технологий.
Название и уровень конкурсного мероприятия |
Достижения |
2023 |
Региональный чемпионат «Профессионалы» Ростовской области 2023, компетенция «Веб-технологии» |
I место |
Региональный чемпионат «Профессионалы» Ростовской области 2023, компетенция «Автоматизация бизнес-процессов организаций» |
I, III место |
Региональный чемпионат «Профессионалы» Ростовской области 2023, компетенция «Интернет-маркетинг» |
I место |
Региональный чемпионат «Профессионалы» Ростовской области 2023, компетенция «Сетевое и системное администрирование» |
II место |
Региональный Чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс», Ростовской области 2023, компетенция «Банковское дело» |
III место |
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО укрупненной группы 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» |
I место |
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО укрупненной группы 10.00.00 «Информационная безопасность» |
I, III место |
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО укрупненной группы 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» |
I, II, III место |
Городская олимпиада по иностранному языку |
II место |
Территориальный этап выставки-конкурса поисково-исследовательских и опытно-экспериментальных работ по дисциплине «Физика» |
I место |
2022 |
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2022, компетенция «Сетевое и системное администрирование» |
I место |
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2022, компетенция «Веб-технологии» |
I место |
Региональный Чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс», компетенция «Администрирование баз данных» |
I место |
Региональный Чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс», компетенция «Банковское дело». |
I место |
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО укрупненной группы 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» |
II место |
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО укрупненной группы 10.00.00 «Информационная безопасность» |
I, II место |
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО укрупненной группы 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» |
I, II, III место |
Областная олимпиада по иностранному языку |
III место |
Городская олимпиада по иностранному языку |
II место |
Территориальный этап выставки-конкурса поисково-исследовательских и опытно-экспериментальных работ по дисциплине «Физика» |
I место |
2021 |
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2021, Компетенция «Сетевое и системное администрирование» |
I место |
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2021, компетенция «Веб-дизайн и разработка» |
I место |
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2021, компетенция «ИТ (программные) решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» |
I место |
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО укрупненной группы 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» |
I место |
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО укрупненной группы 10.00.00 «Информационная безопасность» |
I , II , III места |
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО укрупненной группы 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» |
I , II, III места |
Областная олимпиада по истории |
I место |
Городская олимпиада по математике |
II место |
Городская олимпиада по иностранному языку |
III место |
2020 |
Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ростовской области 2020. |
I место в компетенции «Веб-дизайн и разработка». |
Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ростовской области 2020. |
II место в компетенции «Сетевое и системное администрирование» |
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» |
I, II место |
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 10.00.00 «Информационная безопасность» |
I, II место |
Областной конкурс профессионального мастерства «Техника молодежи» |
I место в номинации «Робототехника» |
Областной смотр-конкурс творческих и научно-исследовательских работ «История естествознания: от алхимии к научной химии» |
I, II место |
2019 |
Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ростовской области 2019. |
I место в компетенции «Веб-дизайн и разработка». |
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи». |
II место. |
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупнённым группам специальностей среднего профессионального образования 10.00.00 «Информационная безопасность». |
II место. |
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей 10.00.00 «Информационная безопасность». |
I, II место. |
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи». |
I, II, III место. |
Областная олимпиада по экологии. |
II место. |
Областная олимпиада по математике. |
I, II место. |
Областной медиа-конкурс «Донской эко – этно – мир». |
II место. |
Городская олимпиада по русскому языку и литературе. |
I, II место. |
Территориальный этап областной выставки-конкурса поисково-исследовательских и опытно-экспериментальных работ по дисциплине «Физика». |
II, III место. |
Областная спартакиада по шахматам. |
I место. |
Городская олимпиада по математике. |
I, II место. |
Городская олимпиада по химии. |
I, II место. |
2018 |
Областная выставка научно-технического творчества «Техника молодёжи» студентов учреждений среднего профессионального образования, г. Волгодонск. |
I место. |
Региональный Чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс — 2018» Компетенция «Сетевое и системное администрирование». |
II место. |
Региональный Чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс — 2018» Компетенция «Программирование». |
III место. |
Финал IV Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), компетенция «Веб-дизайн и разработка», г. Южно-Сахалинск. |
I место. |
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей 10.00.00 «Информационная безопасность». |
I и II место.
I место в номинации «Сетевое и системное администрирование». |
Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2018. |
I место в номинации «Веб-дизайн и разработка».
I место в номинации «Сетевое и системное администрирование». |
2017 |
Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди лиц с ОВЗ и инвалидностью. Компетенция «Сетевое и системное администрирование». |
I место. |
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2017 году по укрупненной группе: 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи в г. Москва. |
II место. |
Территориальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника по специальности «Программирование в компьютерных системах». |
II место. |
Территориальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника по специальности «Компьютерные сети». |
III место. |
Городская олимпиада по дисциплине «Инженерная графика». |
III место. |
Территориальный этап
областной олимпиады профессионального мастерства в
сфере информационных технологий. |
II место. |
Территориальный этап
областной олимпиады профессионального мастерства в
сфере информационных технологий. |
III место. |
Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2017 |
I место в номинации «Веб-дизайн».
III место в номинации «Сетевое и системное администрирование».
|