Региональный этап чемпионата высоких технологий

Победа во Всероссийском конкурсе [31.05.2023]

Михаил Комаровский, студент Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики стал одним из лучших на финале V Всероссийского научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг», заключительный этап которого прошел в городе Ставрополе с 25 по 27 мая.


Три года подряд, наравне со студентами, аспирантами и магистрантами профильных специальностей вузов со всей России обучающиеся Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики принимают участие в конкурсе, который направлен на выявление и поощрение молодых специалистов, являющихся разработчиками программных и аппаратных продуктов, авторами исследовательских и аналитических методик, создателями эскизных концептуальных проектов.

В 2023 году на конкурс колледж выставил проект «Использование нейросетей в устройствах беспилотных летательных аппаратов для обнаружения очага пожара лесных массивов».

На финале разработку Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики представил студент первого курса Михаил Комаровский. Успешно пройдя интеллектуальные финальные испытания студент РКСИ вошел в число суперфиналистов конкурса и был награжден на дальнейшее развитие проекта денежным призом в размере 300 000 рублей!

Напомним, что всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок и научно-практических решений в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый Шаг» проводится с 2019 года.

Поздравляем юного финалиста конкурса и его преподавателей-наставников с отличным результатом!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт