РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ КОЛЛЕДЖ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИКИ
Pасписание групп

Pасписание преподавателей

Закрыть

Notice: Undefined variable: sgt in /usr/local/www/sites/rksi-info.local/data/kiosk.php on line 152
09.12.2019

Библиотечная выставка

В День Героев Отечества в библиотеке колледжа открылась книжно-иллюстративная выставка «Мы славим вас, Отечества сыны».

Книги, представленные на выставке, расскажут читателю не только об отечественной истории, но и о характере воина, его любви к Родине, о людях, которые проявили мужество и бесстрашие. Честь и хвала героям!
Приглашаем студентов и преподавателей посетить действующую с 9 декабря выставку и ознакомиться с представленным материалом.

08.12.2019

Битва за Москву

Студенты РКСИ приняли участие в работе военно-исторического форума «Битва за Москву», приуроченного к 78-летию со дня контрнаступления советских войск под Москвой и Дню Героев Отечества.

5 декабря в актовом зале исторического парка «Россия — Моя История» состоялся областной военно-исторический форум ветеранов и молодежи «Битва за Москву», приуроченный к 78-й годовщине исторического контрнаступления советских войск под Москвой 5 декабря 1941 года. В нём приняли участие студенты Ростовского колледжа связи и информатики.

Форум организован Ростовским региональным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и Региональной Молодежной Общественной Организацией «Я-Волонтер!» в рамках реализации проектов «Гото в к Добру и Обороне!» и «Путь в Историю» при содействии Общественной палаты Ростовской области.

Почетными гостями форума ста ли заместитель Главы Администрации г.Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Николаевна Кожухова, начальник Отдела по делам молодежи Администрации г.Ростова-на-Дону Андрей Васильевич Косенко, заместитель Председателя Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Егор Васильевич Литвиненко, заместитель Председателя Общественной палаты Ростовской области Елена Евгеньевна Зленко, ветераны-фронтовики Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Борис Петрович Собкалов и Родион Степанович Шутенко.

Участники мероприятия в-живую пообщались с живыми легендами — ветеранами фронтовиками Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., поделившимися своими фронтовыми воспоминаниями. Была показана архивная кинохроника битвы под Москвой 1941 года. На широком экране присутствующие увидели запись выступления человека, которого уже нет на этом свете — ветерана Великой Отечественной войны, участника Битвы за Москву Александра Васильевича Першина. На площадке форума была развернута мобильная выставка находок времен войны поискового объединения «Линия Фронта». Ветеран Родион Степанович — заслуженный художник и поэт Ростовской области представил присутствующим свои картины и стихи о Великой Отечественной войне. «Любой поднявший на Россию меч — сам головы лишится с плеч!», — говорит в своих стихах фронтовик.

В завершении мероприятия молодежь со словами бесконечной благодарности за Великий Подвиг вручила ветеранам цветы и подарки.

06.12.2019

Молодежная инициатива-2019

Студент РКСИ Кирилл Корниенко награждён грамотой научно-практической конференции «Молодежная инициатива-2019» с международным участием за доклад «Информационная безопасность в Российской Федерации: тенденции и проблемы».

Поздравляем Кирилла и преподавателя-наставника Ирину Николаевну Драч с отличным результатом!

Полную версию с фотографиями смотрите на сайте колледжа.

04.12.2019

Олимпиада колледжа

Поздравляем победителей олимпиады групп ИБТ-21 и ИБТ-23 по дисциплине «Электротехника»!
I место — Попов Павел Сергеевич.
II место — Попов Вадим Сергеевич.
III место — Пономаренко Александр Дмитриевич.

04.12.2019

Что? Где? Когда?

6 декабря, 13:00, 118 аудитория — «Что? Где? Когда?» в РКСИ.
Подать заявку для участия.

03.12.2019

Научная конференция

Цикловая комиссия математики и естественнонаучных дисциплин РКСИ организовала и провела студенческую научную конференцию «Наука и жизнь».

Лучшие доклады:

  • I место
    Косопалов Дмитрий.
    Преподаватель: Дронова Р.В.
    Семин Тимофей, Арутюнян Анна.
    Преподаватель: Путинцева Ю.М.
  • II место
    Камбулов Антон, Витченко Никита.
    Преподаватель: Скляров Ф.В.
    Цой Сабрина, Пухов Михаил.
    Преподаватель: Троилина В.С.
  • III место
    Шабалта Ангелина.
    Преподаватель: Гаджикурбанова М.Ш.
    Котлярова Аксинья.
    Преподаватель: Кечек И.А.

Полную версию с фотографиями смотрите на сайте колледжа.

03.12.2019

Быть добру на Дону

Поздравляем студентку отделения телекоммуникаций, экономики и бизнеса Елизавету Маченко, ставшую бронзовым призером V Областного фестиваля казачьей культуры «Быть добру на Дону» среди студентов профессиональных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

02.12.2019

СтопВичСпид

В РКСИ в рамках Всероссийской акции «СтопВичСпид» прошла лекция «Профилактика инфекционных заболеваний» и состоялся флешмоб, в котором приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники РКСИ.

30.11.2019

Экскурсия на производство

Студенты II курса, обучающиеся по специальности «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем» (группа ИБТ-23) побывали на фабрике международной компании «Марс».

Студенты колледжа познакомились с современным производством, где применяются новейшие технологии, международные стандарты качества и безопасности. На заводе внедрено более 20 инновационных технических решений, в том числе система учета на все точки потребления энергии, «умное» освещение охранного периметра.
Для молодых специалистов на предприятии работает специальная программа стажировки и трудоустройства Mars Leadership Experience Program. Она помогает выпускникам раскрыть свой потенциал и заложить фундамент для будущей лидерской карьеры. Программа дает возможность поработать на трех позициях в разных отделах компании. В рамках программы интересные проекты, поддержка со стороны лучших менеджеров и руководства компании, индивидуальная программа обучения и сплоченное сообщество участников программы.
Благодарим компанию «Марс» за гостеприимство, а сотрудников за интереснейшую экскурсию, активную жизненную позицию и высочайший профессионализм!
Организовала экскурсию классный руководитель, методист электронного обучения РКСИ Светлана Николаевна Алябышева.

Директор Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики
– Сергей Николаевич Горбунов

Каб. 203
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 2032 (приёмная)
college@rksi.ru

Зам. директора по учебно-методической работе — Елена Леонидовна Новикова, кандидат психологических наук
Каб. 205
Тел.: +7 (863)206-88-88 доб. 2051
zamur@rksi.ru

Зам. директора по учебно-воспитательной работе — Наталья Георгиевна Калинина, кандидат психологических наук.
Каб. 209
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 2091
kalinina@adm.rksi.ru

Зам. директора по учебно-производственной работе и информационной безопасности — Олег Викторович Коваленко
Каб. 201б
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 2012
kovalenko@adm.rksi.ru

Зам. директора по административно-хозяйственной работе и обеспечению безопасности — Дмитрий Владимирович Лепешкин, кандидат военных наук
Каб. 201а
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 2011

Бухгалтерия
Главный бухгалтер — Оксана Марковна Немчицкая
, кандидат экономических наук
Каб. 108
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 1081
glbux@rksi.ru

Отдел кадров
Начальник — Светлана Федоровна Кожанова

Каб. 120
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 1201
kadry@rksi.ru

Учебный отдел
Начальник — Вера Федоровна Федосеева

Каб. 202
Тел.: Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 2021

Отделение информационных технологий
Заведующая — Алла Ильинична Шлюпкина

Каб. 301
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 3011

Отделение телекоммуникаций и бизнеса
Заведующая — Ольга Валерьевна Комова

Каб. 308
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 3081

Отделение иностранных граждан
Заведующая — Светлана Михайловна Мельникова

Каб. 119
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 1191, 8-928-119-33-00

Отделение дистанционного обучения
Специальность ПОКС — Алла Ильинична Шлюпкина

Каб. 301
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 3011

Отделение дистанционного обучения
Специальности СК, БУ, БД — Ольга Валерьевна Комова

Каб. 308
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 3081

Отделение дистанционного обучения
Методист по электронному обучению — Светлана Николаевна Алябышева

Каб. 302
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 3021
alyabysheva@adm.rksi.ru

Библиотека
И.о. заведующей библиотекой — Екатерина Ивановна Кривошеева

Каб. 215
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 2151

Методкабинет
Заведующая — Елена Геннадьевна Чепурная

Каб. 204
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 2041

Региональный отраслевой ресурсный центр информационных технологий и телекоммуникаций
Начальник — Евгений Юрьевич Комов

Каб. 112
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 1125, 243-91-04
komov@adm.rksi.ru

Общежитие №1
Заведующая — Ольга Владимировна Болдырева

Братский 44
Тел.: +7 (863) 240-45-60

Общежитие №2
Заведующий — Николай Петрович Савченко

Стачки 184/2
Тел.: +7 (863) 222-02-67

Отдел маркетинга и социального партнерства (PR и СП)
Начальник — Маргарита Юрьевна Золотовская

Каб. 115
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 1151
zolotovskaya@adm.rksi.ru

Отдел маркетинга и социального партнерства (трудоустройство выпускников и СП)
Cпециалист Оксана Викторовна Марышева

Каб. 115
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 1152

Приемная комиссия
Ответственный секретарь приемной комиссии — Ольга Валерьевна Комова

Каб. 110
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 3091, 294-71-47

Приемная директора
Секретарь руководителя — Татьяна Борисовна Рыбальченко

Каб. 203
Тел.: +7 (863) 262-45-34, 206-88-88 доб. 2032

Цикловая комиссия телекоммуникаций
Заведующий — Морозов Д.В.

Каб. 216
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 2161

Цикловая комиссия основ техники связи
Заведующая — Татьяна Казимировна Левкович

Каб. 213
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 0228

Цикловая комиссия экономики, управления
Заведующая — Наталья Юрьевна Шемякина

Каб. 409
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 4091

Цикловая комиссия общественных наук
Заведующая — Галина Владимировна Куракова

Каб. 407
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 0280

Цикловая комиссия физического воспитания
Заведующая — Полина Анатольевна Махаева

Каб. 123
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 0201

Цикловая комиссия информационной безопасности
Каб. 421 Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 4221

Цикловая комиссия программирования и компьютерных сетей
Заведующий — Михаил Юрьевич Филипенко

Каб. 323

Цикловая комиссия филологии
Заведующая — Ольга Николаевна Олейникова

Каб. 204
Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 2041, 227-00-25, доб. 2041

Цикловая комиссия математических и естественнонаучных дисциплин
Заведующая — Медеа Шотаевна Джалагония

Каб. 321 Тел.: +7 (863) 206-88-88 доб. 0240

Перечень предоставляемых услуг

  • Оказание образовательных услуг по программам среднего профессионального образования.
  • Реализация основных программ профессионального обучения – программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих, программы повышения квалификации рабочих, служащих.
  • Реализация дополнительных профессиональных программ – программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки.
  • Обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятие с обучающимися углубленным изучением дисциплин.
  • Выполнение копировальных и множительных работ, тиражирование учебных, учебно-методических, информационно-аналитических материалов.
  • Выполнение пуско-наладочных работ и работ по обслуживанию, текущему (капитальному) ремонту инженерных сетей систем связи, сигнализации, видеонаблюдения.
  • Выполнение художественных, оформительских и дизайнерских работ.
  • Выпуск и реализация аудиовизуальной продукции, обучающих программ, информационных и других материалов, изготовленных за счет средств от приносящей доход деятельности.
  • Деятельность по предупреждению и тушению пожаров.
  • Осуществление рекламной и издательско-полиграфической деятельности: учебно-методической литературы, бланочной продукции, информационных материалов.
  • Оказание услуг в области охраны труда, в том числе проведение обучения в данной области.
  • Оказание услуг по организации досуга молодежи, физическому и эстетическому развитию личности.
  • Оказание услуг дополнительного образования детей научно-технической, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической, естественнонаучной направленности.
  • Оказание услуг связи, включая услуги в области информационно-телекомуникационных систем, телематических служб, услуг передачи данных, услуг местной телефонной связи; услуг по обеспечению доступа в интернет по проектированию, разработке и поддержке сайтов Интернет, разработке материалов для Интернет-вещания и видеоконференцсвязи, по мультимедиа-поддержке информационных проектов.
  • Оказание учебно-методических, информационных, консультационных (консалтинговых) и маркетинговых услуг в сфере образования.
  • Организация и проведение стажировок и практик в Российской федерации и за рубежом в том числе не предусмотренных соответствующими образовательными программами.
  • Осуществление экспертной деятельности (по подготовке заключений о подготовленности к изданию новой учебно-методической литературы (учебников, учебно-методических пособий), а так же о подготовленности к введению новых образовательных программ по направлениям подготовки в установленной сфере.
  • О существление научно-исследовательской деятельности.
  • Предоставление библиотечных услуг и услуг по пользованию архивами лицам, не являющимся работниками или обучающимися Учреждения.
  • Предоставление услуг по временному проживанию в общежитии работников и обучающихся Учреждения на период их работы, обучения.
  • Предоставление услуг по временному проживанию в общежитии с тудентов и слушателей вузов и колледжей, институтов и факультетов повышения квалификации и других форм послевузовского и дополнительного профессионального образования в период их очного обучения, либо на период их участия в проводимых Учреждением мероприятиях, при наличии свободных мест.
  • Проведение и организация выставок, конференций, олимпиад, конкурсов профессионального мастерства, лекториев, культурно-массовых и других мероприятий, в том числе с участием иностранных юридических и физических лиц.
  • Разработка, постановка, запуск и сопровождение аппаратно-программных и программных средств, предоставление машинного времени, администрирование компьютерных сетей, иные информационные услуги.
  • Реализация собственной продукции, работ и услуг (в том числе посредством Интернет-магазинов).
  • Производство в рамках учебно-производственного обучения радиотехнических изделий, разработка программного обеспечения, осуществление ремонта радиотехнических изделий и средств вычислительной техники, инструментов, учебно-наглядных пособий.
  • Предоставление услуг столовой (буфета) реализация покупных продовольственных товаров и продуктов питания.
  • Создание и ведение информационных баз, обработка данных, подготовка аналитический обзоров.
  • Создание некоммерческого фонда помощи в развитии предпринимательских инициатив студентов (startup проектов).
  • Стажировка педагогических работников однопрофильных учреждений профессионального образования области.
  • Участие в проведении государственного тестирования иностранных граждан и лиц без гражданства по русскому языку как иностранному.