Региональный этап чемпионата высоких технологий

Курсы по обучению слабовидящих людей [17.06.2015]

В нашем колледже реализуется уникальный проект – курсы по обучению слабовидящих людей компьютерным технологиям, преподают на которых студенты РКСИ.


Как все началось?  К директору колледжа Михаилу Борисовичу Стрюкову обратилась Председатель Ростовско-Ленинской местной организации Всероссийского общества слепых Марина Николаевна Заграничная с просьбой организовать на базе колледжа курсов обучения компьютерной грамотности для инвалидов по зрению, для того чтобы полученные знания помогли слабовидящим людям восполнить дефицит общения и более успешно адаптироваться в современную окружающую среду.

Мы не только откликнулись на просьбу Всероссийского общества слепых, но и отнеслись к ней очень серьезно. Для организации эффективного обучения для слабовидящих людей было решено подключить студентов-старшекурсников. Желающих передать свои знания, полученные в колледже оказалась так много, что пришлось устраивать конкурс.

Сейчас обучение на курсах проходят семь человек. Как говорят наши юные преподаватели – «студенты»  все очень пунктуальные и ответственные. С удовольствием познают основы работы на компьютере, внимательно слушают и тщательно выполняют все домашние задания. На сегодня  все «студенты» уже завели свои личные почтовые ящики, создали аккаунты в социальных сетях, зарегистрировались на портале госуслуг, причем  сделали это самостоятельно после пройденных 16 часов занятий.







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт