Региональный этап чемпионата высоких технологий

Уважаемые студенты! [13.01.2013]

Вы можете принять участие в конкурсе «Информационные технологии для равных возможностей». Срок подачи заявок до 15 апреля 2013 года.


Организаторы: программа «Лифт в будущее», Сisco, ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты и специалисты.
На конкурс предоставляются идеи по направлениям:

  • ИТ для людей с ограниченными возможностями. Как облегчить их быт, доступ к образованию, высокооплачиваемой работе, культурным ценностям, политической и общественной жизни?
  • ИТ для обучения детей, которые не могут ходить в школу(находятся в больницах и санаториях, просто болеют или вынуждены уехать с родителями за границу).
  • ИТ для развития молодежного научно-технического творчества. Какие новые инструменты для него вы можете предложить?
  • ИТ для людей старшего возраста. Ждем ваших проектов специальных гаджетов, идей новых услуг и простых интерактивных методик обучения цифровым технологиям активных пенсионеров.
  • ИТ для образования и социализации детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в интернатах и детских домах.
  • ИТ для граждан в местах заключения. Как предоставить им возможность дистанционного образования, связи с родственниками и адвокатами, обеспечить личную безопасность и открыть пути социализации?

Проекты необходимо представить в виде текста и презентации или в виде текста и видеопрезентации любого формата. Видеопрезентация должна длиться не более 10 мин. В описании каждого проекта должно быть указано, какое оборудование, программное обеспечение и какие каналы связи потребуются для реализации предлагаемой идеи.

Призы

Для студентов и специалистов.
Победитель в каждой из номинаций получит возможность поехать в 2013 году на двухнедельную стажировку в Германию на предприятия ИТ-отрасли.
Все номинанты будут приглашены на очную сессию в Москву и получат квалифицированный консалтинг по поводу воплощения своих предложений. Обладатели наиболее интересных идей получат возможность продемонстрировать свои проекты на выставке «Связь Экспокомм» в мае 2013 года в Москве на стендах организаторов проекта.
Занявшие призовые места в каждой номинации будут награждены ценными призами от партнеров проекта.
Подробная информация или РКСИ, каб.117

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт