Региональный этап чемпионата высоких технологий

День открытых дверей [14.04.2010]

28 марта наш колледж связи и информатики провел традиционный день открытых дверей. Его участников ждали встречи с руководством, преподавателями и выпускниками РКСИ, знакомство с техническим оснащением аудиторий, тестирование, турнир по компьютерным играм.
Репортаж «Технодрайва».



Pепортаж подготовлен совместно с technodrive.ru

Репутацию учебного заведения традиционно формируют его выпускники. Ведь главным показателем качества образования является успешное трудоустройство вчерашних студентов. И в этом плане РКСИ — безусловный лидер!.. Как было отмечено в минувшее воскресенье, больше половины руководителей региональных предприятий связи закончили наш колледж. Кроме того, воспитанники РКСИ с легкостью продолжают обучение в ЮФУ, СКФ МТУСИ, ДГТУ, ЮРГУЭС и других вузах юга России. Напомним, что выпускники колледжа получают диплом о среднем профессиональном образовании, — позволяющий поступать в профильный ВУЗ по результатам вступительных испытаний, минуя сдачу ЕГЭ (хотя, по желанию, можно сдавать и единый госэкзамен).

Ключевым преимуществом нашего колледжа является ориентация обучения «под конкретного работодателя», — что особенно заметно на третьем курсе. В результате, выпускники практически сразу устраиваются на работу в ведущие ИТ-компании Ростова и ЮФО, а трудоустройство выпускников вплотную приближается к 100%! Грамотные «айтшники» востребованы всегда.

На сегодняшний день колледж ведет подготовку специалистов на базе девятых и одиннадцатых классов по 12 перспективным специальностям. Кроме того, на базе РКСИ проводятся подготовительные курсы и действует «Воскресная школа информатики» для учащихся 8-9 классов.

Однако, как известно, лучше один раз увидеть. Поэтому после торжественной части, для гостей были организованы экскурсии по кабинетам и лабораториям колледжа (включая медиастудию для съемки и монтажа качественного видеоряда). Также желающие прошли профориентационное тестирование, — а в качестве отдыха гостям было предложено сразиться в турнире по компьютерным играм. Ведь современное оборудование РКСИ позволяет не только качественно осваивать знания, но и работать с более ресурсоемкими приложениями.

По окончании мероприятия у присутствующих не осталось сомнений, что именно РКСИ может стать отличной платформой для будущей ИТ-карьеры. Ведь здесь можно изучать ИТ-дисциплины уже после 9 класса, давая фору сверстникам из общеобразовательных школ!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт