Региональный этап чемпионата высоких технологий

Мы — on-line! [06.04.2020]

С сегодняшнего дня РКСИ возобновил занятия в on-line формате с применением дистанционных образовательных технологий.


Во исполнение приказа Минобразования Ростовской области от 03.04.2020 № 251 «Об организации образовательной деятельности в государственных профессиональных образовательных организациях в рамках режима повышенной готовности в период с 6 по 30 апреля 2020 года», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», колледж переходит на обучение в дистанционном формате.

РКСИ имеет большой опыт использования on-line обучения и дистанционных образовательных технологий в учебном процессе. Много лет в колледже применяют систему управления обучением «Moodle», а также платформу для проведения web-конференций «Cisco WebEx». С помощью этих инструментов организуются групповые онлайн-занятия для обучающихся на заочной форме (с применением дистанционных образовательных технологий) обучения, а также курсов повышения квалификации.

В конце марта, в  максимально короткие сроки, буквально в режиме реального времени, колледж перевёл две тысячи студентов и более ста преподавателей на on-line обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Для этих целей нами была выбрана платформа «G Suite for Education», включающая более десятка облачных инструментов и сервисов для удаленной совместной работы. Например, с помощью сервиса «Google Meet» (сервис не требует серьезной подготовки и знаний как от преподавателя, так и от студента) были, начиная с 23 марта, успешно реализованы онлайн занятия. 

Для успешного использования всех инструментов, для преподавателей были организованы онлайн и офлайн обучающие мероприятия и организована команда технических волонтеров из числа студентов старших курсов технических специальностей.

Узнать больше о занятиях on-line!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт