Региональный этап чемпионата высоких технологий

Курсы компьютерной грамотности. Новый старт [23.10.2019]

В новом учебном году продолжены курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста.


В Ростовском- на-Дону колледже связи и информатики продолжил реализацию уникальный проект по обучению студентами- волонтерами компьютерной грамотности жителей Дона возраста 55+. С октября за парты села новая группа пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста. В этом году запланировано обучить около 100 человек!

Напомним, что данный проект реализуется в колледже, совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», с 2018 года. Социальная значимость проекта велика - ведь развитие IT-технологий требует от граждан соответствующих навыков. Полученные на занятиях знания в сфере информационных технологий значительно облегчают и обогащают пенсионерам жизнь. Слушатели курса теперь могут найти круг по интересам в своем городе, получить дополнительный заработок, не стоять в очередь в госслужбы, а получить все документы в электронном виде.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт