Региональный этап чемпионата высоких технологий

День открытых дверей [01.04.2019]

В нашем колледже прошёл очередной День открытых дверей. В мероприятии приняло участие более 650 будущих абитуриентов и их родителей.


Чтобы стать профессиональным «айтишником» не обязательно учиться в ВУЗе. Девятикласники, поступившие в Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики, начнут ИТ-обучение на 2 года раньше своих сверстников. Студенты колледжа, получив профессию и диплом государственного образца, уже в 18-20 лет могут трудоустроиться в ведущие телекоммуникационные и ИТ-компании. А студентам колледжа, собирающимся продолжить обучение в ВУЗе, не потребуется сдавать ЕГЭ.

На протяжении десятилетий «бренд» РКСИ стал синонимом «знака качества» в профессиональном телекоммуникационном и ИТ-образовании, и тому подтверждение — первое место в рейтинге подведомственных Минобразования Ростовской области по показателям эффективности оказания государственных услуг профессиональных образовательных организаций. Место, завоёванное не в первый раз и не один год подряд.

В очередной раз убедиться в этом смогли более 650 гостей, посетивших День открытых дверей 31 марта 2019 года.

Торжественную часть мероприятия открыла агитбригада РКСИ «Время, вперед!».
Далее, с приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратился директор колледжа Сергей Николаевич Горбунов. В своём выступлении он рассказал о конкурентных преимуществах РКСИ и отметил, что сегодня студентами РКСИ являются более 2 500 человек, обучающихся по 10 специальностям. Среди них «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Сети связи и системы коммутации», «Программирование в компьютерных системах», «Компьютерные сети», «Прикладная информатика», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение» — полный спектр востребованных телекоммуникационных и ИТ-направлений.
Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Валерьевна Комова поделилась информацией для поступающих. По данным приёмной комиссии, в 2019 году планируется набрать на бюджетной основе 295 выпускников девятых классов. Кроме того, предусмотрены места на коммерческой основе с возможностью оплаты за полугодие или даже помесячно.
Напомним, что приём абитуриентов в РКСИ осуществляется без вступительных экзаменов! Учитываются лишь оценки из аттестата (среднее арифметическое), — а при равенстве рейтинга дополнительным преимуществом является обучение на подготовительных курсах РКСИ. Такое обучение рекомендуются для лучшей адаптации и подготовки к дальнейшей учёбе в колледже.
Программу Дня открытых дверей продолжили презентация специальностей телекоммуникационного профиля (Евгений Юрьевич Комов, начальник Регионального отраслевого ресурсный центр информационных технологий и телекоммуникации) и презентация IT-специальностей колледжа (Алла Ильинична Шлюпкина, заведующая отделением информационных технологий).

В продолжении мероприятия — традиционная экскурсия по колледжу. А колледжу есть чем гордиться — самый большой парк компьютеров на Юге России и уникальные лаборатории, в том числе и международных вендоров.

Большинство специальностей колледжа входят в ТОП50 федерального списка востребованных профессий. Какую же специальность выбрать? На этот воопрос нашим гостям помогли ответить мастер-классы («Создание проводной и беспроводной локальной сети для дома и малого офиса», «Попробуй себя в Java», «Создание 3D — модели», «Методы обнаружения устройств негласного съема информации», «Первичная диагностика мобильных устройств», «Создание виртуальных машин», «Восстановление доступа к ОС «Windows» при утере пароля», «Создание сайта с помощью React») и профориентационное тестирование у профессионального психолога.

В течении всего мероприятия гости колледжа смогли получить консультации как по поступлению и дальнейшему обучению, так и по дальнейшему трудоустройству.
Центр карьеры РКСИ на базе отдела маркетинга и социального партнерства колледжа, опираясь на договора о сотрудничестве с более чем 70 компаниями, содействует стажировкам, трудоустройству выпускников и даже старшекурсников.

Администрация колледжа поощряет совмещение учёбы и профильной работы. В данном случае студенты-старшекурсники осваивают учебную программу по индивидуальным учебным планам.

Приёмная комиссия начинает свою работу 1 июня. До этого времени всю необходимую информацию Вы можете получить по телефону (863) 2-947-147.
Поступить в РКСИ не только можно, но, если вы хотить получить востребованную профессию на долгие года, то и нужно!
Стремительное развитие отрасли телекоммуникаций и информационных технологий, происходящее сейчас и ожидающееся в будущем, гарантирует нашим выпускникам открытые вакансии.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт