Региональный этап чемпионата высоких технологий

Победа в Чемпионате [30.10.2018]

Поздравляем студентов РКСИ — призёров III Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — Игната Кобзаря (компетенция «Сетевое и системное администрирование») и Тараса Поповяна (Компетенция «Разработка программного обеспечения»)!


На Дону завершился III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Конкурс проходил с 24 по 26 октября на двух площадках: в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления и Шахтинском техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс». В чемпионате приняли участие 73 человека, а уровень их подготовки оценивали 77 экспертов.

По итогам конкурсной программы победителями признаны 12 человек. Они, а также 11 экспертов, примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс». Также в состав сборной от Ростовской области войдут и волонтеры.

— Главная цель данного конкурса — это профориентация людей с особенностями здоровья. Участие в чемпионате «Абилимпикс» — это не только шанс получить приз и выступить на федеральном этапе, но и возможность познакомиться с будущими работодателями, — рассказал заместитель министра общего и профессионального образования региона Андрей Фатеев.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт