Региональный этап чемпионата высоких технологий

Яндекс-Лицей [02.10.2018]

Первая группа учащихся «Яндекс.Лицея» прошла предварительный отбор (онлайн-тестирование и собеседование) и приступила к занятиям, которые продлятся до конца апреля 2019 года.


— В Ростове «Яндекс.Лицей» будет работать на двух площадках. На базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики и в Южном университете (ИУБиП), — рассказала на церемонии начала занятий заместитель министра общего и профессионального образования региона Марина Мазаева.
Занятия проходят дважды в неделю после 15:00, чтобы лицеисты могли легко совмещать их со школой. Программа обучения рассчитана на два года. В первый год школьники изучают язык программирования Python и готовят учебные проекты. Во второй — применяют полученные знания на практике. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли подготовку в Яндексе.

Проект работает с 2016 года. Ростовская область стала вторым регионом в ЮФО, где стартовал «Яндекс.Лицей». Партнёром в Ростове-на-Дону выступает министерство общего и профессионального образования региона.
Подробнее о проекте можно узнать на сайте «Яндекс.Лицей».

Фотоальбом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт