Региональный этап чемпионата высоких технологий

Итоги конкурса [26.07.2018]

В Минобрнауки России подвели итоги конкурса на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий для колледжей и техникумов. Наш колледж получил грант по направлению «Информационно-коммуникационные технологии».


Грант предусматривает обновление материально-технической базы учреждения, оснащение современным учебным, лабораторным, учебно-производственным оборудованием.

Сегодня в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики обучаются около двух тысяч студентов по десяти специальностям, более 400 человек учатся дистанционно. Ежегодно в колледже проходят повышение квалификации более 500 специалистов связи и ИТ-сферы. Студенты регулярно становятся победителями и призерами областных конкурсов и олимпиад. В этом году студент колледжа станет участником VI Национального финала «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Веб дизайн и разработка», который состоится в августе в Южно-Сахалинске.

— Более 50% донских выпускников школ выбирают обучение в профессиональных образовательных организациях, — отметила министр образования региона Лариса Балина. — Наша цель создать все необходимые условия для обеспечения качественной подготовки кадров. Сегодня происходит поэтапная модернизация системы среднего профессионального образования, меняются подходы к содержанию и образовательным технологиям подготовки специалистов, усиливается роль и значение взаимодействия с работодателями.

Источник.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт